issue_magazine
\

 

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

Благодаря нацпроекту ювелиры Якутии смогут экспортировать изделия в Поднебесную

24.09.2021

Китай, Япония, Южная Корея, США – это далеко не полный список стран, в которые якутские ювелиры на базе ювелирно-гранильного кластера (ЮГК)  компании «Сэйбиэм» намерены поставлять уникальные украшения, выполненные в национальном стиле. 

Напомним, что на территории  кластера создана комплексная инфраструктура для ведения гранильного бизнеса и производственная площадка полного цикла по выпуску ювелирных изделий. 

Как отмечают эксперты, особенностью существующего механизма поддержки участников кластера является полное сопровождение – от обучения до организации сбыта продукции. Минпромгеологии Якутии намерено в ближайшей перспективе привлечь новых резидентов и тем самым повысить спрос на якутские украшения. 

Добавим, что на сегодня популярностью в Китае пользуются не только признанные ювелирные украшения, но и уникальные изделия из костей мамонта. Работы якутских мастеров на азиатском рынке – эксклюзив, покупатели готовы выстраиваться в очередь. Покорить арену Востока нашим предприятиям помогает нацпроект «Международная кооперация и экспорт». Благодаря проекту удалось консолидировать малое и среднее предпринимательство, представляющее ювелирно-гранильную отрасль Якутии.

Источник: sakha.gov.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир