issue_magazine
\

Design

«Тринити» от Cartier: что помогло кольцу стать мегапопулярным?

12.10.2021

Знаменитое кольцо Cartier Trinity любимо многими людьми. В их числе и знаменитости — от Кэмерон Диас до Кейт Миддлтон.

«Тринити» представляет собой комбинацию трех колец из 18-каратного золота разных оттенков, объединенных в одно украшение.

Так почему же это кольцо так прославилось? Учитывая, что за многолетнюю историю (французский ювелирный дом Cartier был основан в 1847 году) брендом было создано немало потрясающих ювелирных шедевров?

История украшения

Дизайн украшения был разработан в 1924 году французским ювелиром и часовщиком Луи Картье. Кольцо предназначалось другу Картье и большой творческой личности — французскому писателю, поэту и художнику Жану Кокто. Идея «Тринити» родилась в голове Кокто, а Луи Картье придумал, как воплотить ее в жизнь.

Смыслы, заложенные в «Тринити»

Существует мнение, что первоначальный концепт кольца был «космическим» и заключался в стилизации в украшении колец Сатурна.

По другой и более официальной версии смысл «Тринити» гораздо глубже. И, согласно ему, три золотых кольца разных оттенков, собранных вместе — три составляющих одного чувства: розовый оттенок символизирует любовь, желтый — верность, белый — дружбу.

Почему кольцо стало популярным?

В 20-х годах 20 века в мировой моде, в том числе и ювелирной, главенствовал стиль ар-деко. И Cartier активно следовал модным тенденциям, создавая характерные для стиля яркие, геометрические ювелирные украшения.

«Тринити» же стало «белой вороной» и в украшениях бренда, и в ювелирных трендах всего времени. Однако минималистичный, сдержанный, но крайне оригинальный дизайн быстро нашел своих почитателей. Продолжает находить и по сей день.

Специфика изготовления «Тринити»

В начале изготовления каждую составляющую кольца Cartier Trinity ювелиры производят по отдельности. Затем одно из колец переплетают со вторым и спаивают. Далее третье кольцо переплетается с двумя уже соединенными кольцами и также спаивается. Положение всех трех колец просчитывается с математической точностью, чтобы переплетенный узор украшения выглядел идеально и был удобен в ношении.

«Тринити» в 2021 году

В 2021 году ювелиры бренда сделали настоящий подарок почитателям «Тринити» — теперь в культовом кольце 7 составляющих!

По мнению создателей украшения, новое «Тринити» сохранило свой символизм. Однако, сколько смысла и в «новой семерке»?!

Семь дней недели, семь цветов радуги, семь чудес света, семь нот и т.д..

Источник: zen.yandex.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир