issue_magazine

новости отрасли | ЭКОНОМИКА

«Алмазювелирэкспорт» приватизируют в следующем году?

05.10.2021

ИА SakhaNews. «Внешнеторговое объединение «Алмазювелирэкспорт» планируется приватизировать в 2022 году. Это следует из «Данных по прогнозному плану (программе) приватизации федерального имущества на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», которые входят в пакет документов, сопровождающих проект бюджета, сообщает Finanz.ru.

Прекращение участия РФ в уставном капитале объединения планируется после передачи другой организации полномочий «Алмазювелирэкспорта» «в части экспорта драгоценных металлов и драгоценных камней Госфонда России, необработанных алмазов и бриллиантов государственных фондов, драгоценных металлов и драгоценных камней субъектов Российской Федерации и реализации представительных партий необработанных природных алмазов».

«Конкретные сроки и способы приватизации крупнейших компаний определяются правительством Российской Федерации с учетом конъюнктуры рынка, а также рекомендаций ведущих инвестиционных консультантов в случаях, предусмотренных решениями правительства Российской Федерации», - говорится в прогнозном плане приватизации.

«Алмазювелирэкспорт» - многопрофильное предприятие, занимающееся экспортом алмазов, бриллиантов, металлов платиновой группы и ювелирных изделий.

Источник: 1sn.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир