issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Тиара для новой Романовой

05.10.2021

Не всегда хорошо писать по горячим следам - лучше дать эмоциям утихнуть. Но... Очень уж хочется обсудить с вами очередную тиару. Ту, что украсила вчера невесту Георгия Романова - Ребекку Беттарини (Викторию Романовну).

Ювелирный дом Шоме славится своими украшениями, настоящими произведениями искусства. И неудивительно - у них за плечами 240 лет! Дом (тогда ещё, правда, не Chaumet) был основан ещё во времена обожавшей драгоценности королевы Марии Антуанетты, потом последовали блестящие времена наполеоновского двора, потом... Да что там говорить, было время отточить мастерство! И великие княгини семьи Романовых тоже были среди клиенток-поклонниц.

Прошлым летом была сделана очередная тиара, "тиара Ласи", и она прекрасна. Тончайшая сетка, которая которая позволяет бриллиантам будто бы парить в воздухе самим по себе, давно уже стала приметой фирменного стиля дома. Этот приём использовали и для колье, и для браслетов, и для тиар (конечно, немного меняя дизайн со временем - ювелирное искусство не стоит на месте).

И вот, казалось бы, то, что нужно - изящнейшее украшение, белое золото, бриллианты (их там 438), намёк на кокошник... Ну разве это не идеальный вариант для невесты, входящей в семью с фамилией "Романовы"?

Оказалось, нет.

Невеста - очаровательная молодая дама довольно плотного телосложения. Щёчки, бюст и прочая щедрая женская красота. Густые тёмные волосы, уложенные в простой узел. Платье из плотной ткани, очень закрытое - никакого декольте, узкие длинные рукава. И... И тиара потерялась. А вложенный труд не производит, если смотреть издали, никакого впечатления.

Тиара хороша сама по себе (и вблизи). Улыбающаяся невеста - сама по себе. А вот дуэта не получилось.

Не могу не вспомнить принцессу Евгению, внучку Елизаветы II. "Основательная" тиара, густо усыпанная бриллиантами (да ещё с цветными акцентами в виде изумрудов) смотрелась на ней просто отлично! Правда, в этой семье есть из чего выбирать... Но ведь, надо полагать, и Виктория Романовна выбирала, пусть и не семейную драгоценность - так любую другую. И выбрала эту.

Словом, не то чтобы я рассчитывала получить от этой свадьбы эстетическое удовольствие, прямо скажем, но... НО.

Источник: zen.yandex.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир