issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Жемчуг — аксессуар 2021 года, как его носить современно

19.10.2021

Человеческий род издревле привлекали и восхищали разнообразные украшения из жемчуга. Персы, например, считали жемчуг слезами богов. «Украшения не должны подчеркивать богатство человека — они должны его украшать», — считала Коко Шанель.

На протяжении многих веков и практически всех цивилизаций прекрасный жемчуг не выходит из довольно привередливой женской моды. Сегодня жемчуг — это не только нитка перламутровых камней, дизайнеры обыграли его настолько современно, что он стал трендом 2021 года.

Как носить жемчуг?

Шикарные украшения из жемчуга, ниспадающие к солнечному сплетению — это, пожалуй, главный тренд сезона. И несмотря на то, что уже давно укоренилось консервативное и устойчивое мнение, будто бы жемчуг лучше всего подходит к нарядам степенных дам, чем юным модницам и, как правило, идёт как бы дополнение к бизнес-костюму, современная мода предполагает украшения из жемчуга и в косметичке молодых девушек, подобранном, например, в стиле модного «casual» (удобный минимализм, эффект легкой небрежности).

Вы спросите, а на что же следует и стоит обратить особое внимание при выборе украшений из жемчуга?

1. Жемчуг неправильной формы

Очень «по-новому» смотрятся украшения из жемчуга неправильной формы. В эпоху Ренессанса голландские купцы, давали особое название данным жемчужинам — «барокко». Жемчуг с такой специфической формой состоит полностью из перламутра. Ценные, так называемые, барочные жемчужины, внешне напоминают некоторые виды птиц или животных.

Жемчуг сочетают не только с металлом, но и с камнями и актуальным в этом году бисером.

2. Цвет и размер

Очень популярный в нынешнее время цветной и маленький жемчуг, например: светло-фиолетовый, зеленый, розовый, светло-голубой. Отлично сочетаются жемчужные камушки с такими камнями, как опалы, кораллы, кристаллы Сваровски или стразы. Очень нежно будут выглядеть украшения из жемчуга с серебром.

Жемчуг, впрочем, нашел свое широкое применение не только в кулонах, кольцах, брошах, браслетах или ожерельях, но и часах.

В наше время совсем необязательно гнаться за натуральным жемчугом, украшения из искусственного перламутра не уступают по красоте и качеству природным камням. Зато можно сберечь свой бюджет

Источник: zen.yandex.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир