issue_magazine

события | МУЗЕИ

ВЫСТАВКА ПРОИЗВЕДЕНИЙ ТАГИЛЬСКИХ ЮВЕЛИРОВ

01.10.2021

6 октября (среда) в 17.00 приглашаем на мероприятие, посвященное выставке произведений тагильских художников - участников пятого Всероссийского конкурса авторского ювелирного искусства, который проходит раз в два года в «Музее янтаря» (Калининград), и творческую встречу с участниками конкурса.


💫 Всероссийский конкурс авторского ювелирного искусства проводится в Калининграде с 2012 года. На выставке 2021 года были представлены работы ювелиров из Екатеринбурга, Златоуста, Казани, Калининграда, Костромы, Самары, Махачкалы, Москвы, Нижнего Тагила, Тулы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тольятти, Уфы, Ярославля.


💫 Все выставки биеннале носят тематический характер, и это позволяет каждой из них быть включенной в широкий круг событий российской культуры. Посвящение конкурсной программы 2021 года теме «Город» – это своего рода напоминание о том, что художественные произведения ювелирного и камнерезного искусства появились именно в городах. Будучи плодотворной средой для творческой деятельности человека, города до сегодняшнего дня сохраняют положение центров искусства и научно-технического прогресса.


💫 Организационный комитет предлагает художникам обратить внимание на многообразие и неповторимость городов, на произведения архитектуры, садово-паркового искусства и скульптуры, особенности формирования исторической планировки, стили жизни... или создать свою модель «идеального города».


💫 В 2021 году от Нижнего Тагила в конкурсе приняли участие пятнадцать художников, среди них мастера – В.С. Безбородов, Ю.П. Маточкин, И.Б. Толкачев, Н.А. Романов, А.П. Барахвостов, С.А. Кислицкий и молодые художники – К.В. Гузенко, С.А. Бонденков, Н.А. Дудин, А.Д. Кравченко и др. Профессиональное жюри конкурса отметило особенность и характер пути развития тагильского ювелирного и камнерезного искусства.


💫 Приглашаем познакомиться с творчеством тагильских художников! Вы увидите уникальные произведения тагильских мастеров, а также у вас будет возможность узнать много нового и интересного о конкурсе и ювелирном искусстве из презентации куратора биеннале в Нижнем Тагиле – Надежды Александровны Гундыревой, заместителя директора Нижнетагильского музея искусств по основной деятельности и развитию!


📍Стоимость посещения мероприятия: 150 р. для взрослых, 100 р. для студентов и пенсионеров, 50 р. для школьников


Дата: 06.10.2021


Время: 17.00 – 18.00


Место: Нижнетагильский музей изобразительных искусств, ул. Уральская 7


Контактный телефон:  8-3435-25-28-01, 8-3435-25-24-29


Контактное лицо: Надежда Александровна Гундырева


E-mail:artmnt@list.ru


Сайт музея: http://artmnt.ru/index.php

Источник: artmnt.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир