issue_magazine

|АРХЕОЛОГИЯ

Рыбаки на Суматре нашли легендарный Золотой остров

02.11.2021

Королевство Шривиджая, известное в древности как Золотой Остров, возможно обнаружили рыбаки на реке Муси в Индонезии. Легендарное королевство таинственным образом исчезло в XIV веке, унеся с собой несметные сокровища. О сенсационной находке сообщает портал Arkeonews.

Доктор Шон Кингсли, морской археолог из Великобритании, считает, что необычные находки суматранских рыбаков, в том числе усыпанный рубинами золотой Будда, стоимостью несколько миллионов долларов, свидетельствуют о том, что загадочный Золотой Остров наконец-то нашелся. По его мнению, рыбаки нашли сокровища из города-дворца торговцев королевства Швириджая, которое владело торговыми путями в большей части Индонезии в течение 400 лет.

Шривиджая, по мнению профессора, был «Водным миром», и его жители обитали на реке, а потом исчезли, как и было предсказано в древних текстах: «Когда цивилизация закончится, все их деревянные дома, дворцы и храмы затонут вместе со всем их товаром».

Доктор Шон Кингсли отметил: «За последние пять лет здесь было найдено много необычных вещей. Монеты всех периодов, золотые и буддийские статуи, драгоценные камни - все, о чем вы могли читать в рассказах о Синдбаде-Мореходе и думать, что это выдумки. Но это правда».

Источник: planet-today.ru

 

 


наши партнеры:




facebook

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир