issue_magazine

АУКЦИОНЫ

Стала известна дата проведения аукциона по продаже винницкого завода «Кристалл»


19.11.2021

Фонд государственного имущества Украины назначил аукцион по приватизации Акционерного общества «Винницкий завод Кристалл» на 17 декабря 2021 года.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте ФГИУ.

На приватизацию выставлен государственный пакет акций Акционерного общества «Винницкий завод «Кристалл» в количестве 89932000 штук, что составляет 100% уставного капитала общества.

Стартовая цена – 89,932 млн грн.

Покупатель после получения права собственности на пакет акций обязан обеспечить сохранение основного вида деятельности общества в течение одного года, погасить задолженность по зарплате, долги предприятия перед бюджетом, а также просроченную кредиторскую задолженность, если она существует. Кроме того, обеспечить соблюдение трудовых прав работников.

Винницкий завод «Кристалл» – уникальное предприятие по переработке алмазов в бриллианты. Это действующий ювелирный бизнес полного цикла. Здесь производят огранку драгоценных камней и изготавливают ювелирные украшения.

На Винницком заводе «Кристалл» работают 56 специалистов, которые производят около 5 000 моделей высококачественных ювелирных изделий. В прошлом году завод реализовал продукции и услуг на сумму более 12,5 миллиона гривень. У общества имеется собственная зарегистрированная торговая марка «Винница-Кристалл».

Завод начал свою деятельность в 1973 году в системе алмазоперерабатывающей промышленности. В 1992 году с целью расширения внутреннего рынка сбыта бриллиантов на предприятии было создано ювелирное производство, которое производит ювелирные изделия из драгоценных металлов со вставками из бриллиантов и других драгоценных камней. В 2020 году предприятие преобразовано в акционерное общество.

Источник: ukrinform.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир