issue_magazine

 

Тренды |

Матовое волшебство: Vhernier обращается к черному титану

12.11.2021

Инновационный, нетрадиционный и современный — это лишь некоторые из слов, которыми я могу охарактеризовать итальянский бренд Vhernier. Он в очередной раз бросает вызов самому себе, создавая украшения из матового черного титана. Хочу показать вам новинки из коллекций Calla Whip и Eclisse и рассказать о бренде, который снова и снова переворачивает статус-кво в мире ювелирного дизайна.

Мы порой забываем об одном из основных этапов ювелирного производства: об исследованиях. Чтобы создать одно изделие, нужны часы, месяцы, а иногда и годы исследований и разработок, особенно если творение требует нестандартного использования материалов или совершенно новой техники изготовления. Специалисты итальянского бренда Vhernier очень терпеливы, когда нужно продумать нечто новое и воплотить идею в жизнь. Здесь создают интересные украшения со смыслом, которые подходят для любого случая, но обычными их точно не назовешь. Исполнительный директор бренда Изабелла Тралио называет их «уместными» — эти украшения комфортно носить, они всегда выглядят актуально и подходят для любого случая и обстановки. Все потому, что дизайнеры Vhernier выбирают эргономичные формы и часто сочетают в одном изделии драгоценные и необычные материалы.

Изабелла Тралио поясняет: «В Vhernier мы уделяем внимание эргономике каждого украшения, их удобно носить благодаря правильному подбору материалов и форм». Действительно, дизайн Vhernier отличается лаконичностью, мягкими изгибами, смелыми размерами и удобной конструкцией, ведь создатели вдохновляются архитектурой, скульптурой и современным искусством. Но сегодня я хочу поговорить о том, как бренд использует инновационные материалы, в данном случае — матовый черный титан, который представлен в новых творениях Calla Whip и Eclisse.

В Vhernier начали работать с титаном 10 лет назад. В 2012 году бренд выпустил первые уникальные кольца из этого непривычного материала в сочетании с яркими самоцветами. К 2016 году появилось колье Blue Velvet с волнами из бархатистого ярко-синего титана, которое украшают 2262 бриллианта общим весом 14,45 карата. Каждый раз, создавая изделие из титана, дизайнеры Vhernier поднимали планку. В итоге появился матовый черный цвет — эксклюзивный сплав Vhernier интенсивного темного цвета вместо типичного серого.

Монохромная простота и глубина цвета одновременно элегантны и эффектны —два этих аспекта нелегко совместить в одном дизайне. Благодаря особенностям титана, изделия выглядят прочными, а их вес почти не ощущается.

«Матовый черный титан — это новшество, которое Vhernier подарил миру ювелирных украшений. Это еще одна грань сдержанной эстетики бренда и креативного использования необычных материалов в сочетании с привычными», — говорит Изабелла Тралио.

Поклонники бренда знают, что Calla — это одна из ключевых коллекций Vhernier, в которой представлены изделия из различных материалов, от титана до розового золота и черного дерева. В новой интерпретации коллекции под названием Calla Whip пальцы и запястья обладательниц изделий украсят фирменные элементы конусообразной формы из матового черного титана, бриллиантов и контрастного полированного розового золота. Браслет Calla Whip — современное прочтение мемори-браслета. В нем три оборота, но он выполнен из титана, поэтому его легко и удобно носить.

Изгибы коллекции Eclisse создают ощущение движения. Как будто фрагменты еще не готовы закончить свое путешествие вокруг запястья, мочки или пальцев. Если вам нравится такая эстетика, взгляните на изделия из коллекции Trottola: в 2019 году среди них появились и украшения из черного титана.

Раз уж мы говорим о материалах, нельзя не упомянуть еще один сплав, который очень любят в Vhernier — бронзу. Изделиями из нее вы можете полюбоваться в коллекции Coucher du Soleil. Дизайнеры Vhernier остаются верны духу нонконформизма, поэтому бронза в этой коллекции совсем не похожа на «классический» сплав благодаря нанокерамической технологии, продуманному контрасту с розовым золотом и паве из бриллиантов.

Если оглянуться на инновации бренда, то в его ювелирных архивах найдутся кахолонг, черное дерево, гагат и горный хрусталь. Последний стал одним из основных компонентов Trasparenze — особой техники Vhernier, в которой хрусталь накладывают на непрозрачный цветной камень, чтобы подчеркнуть его яркость, блеск и разные цвета в изделии, а также чтобы создать эффект взгляда с высоты птичьего полета. Прием эффективно использовали в коллекции Palloncino: моноклипсы, броши, а теперь и кольца напоминают плывущие по небу воздушные шары.

В Vhernier не просто берут необычные материалы и превращают их в холст для роскошных бриллиантов и самоцветов. Материал сам по себе становится звездой шоу, даря свою глубину и объем изделию, которое остается удобным и актуальным. Можно с уверенностью сказать, что украшение Calla Whip или Eclisse станет уместным дополнением к любой крупной ювелирной коллекции!

Источник: katerinaperez.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир