issue_magazine

новости отрасли | ЭКОНОМИКА

Bvlgari будет использовать золото только из этичных источников

12.11.2021

Bvlgari сообщил о том, что с 1 января 2022 года 100% его ювелирных изделий будут официально производиться из золота от полностью отслеживаемых и сертифицированных источников. Как отмечают в компании, цель будет достигнута в результате непрерывного процесса совершенствования цепочки создания продукта.

Переход также сопровождается обновлением престижной сертификации Совета по ответственным ювелирным изделиям (RJC), членом которого Bvlgari является с 2006 года. Она способствует продвижению использования золота из ответственных источников.

«В нынешнюю эпоху доверия и устойчивости сейчас, как никогда, компаниям необходимо вдохновлять, действовать, стремиться к цели и постоянному совершенствованию. Достижение Bvlgari еще раз свидетельствует о стремлении компании продвигать этические нормы в цепочке создания стоимости ювелирных изделий и часов», — рассказала исполнительный директор RJC Ирис Ван дер Векен.

Дом Bvlgari также придерживается Руководства ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) по комплексной проверке ответственных поставок полезных ископаемых из районов, затронутых конфликтом и подверженных высокому риску.

Ранее Bvlgari представил новые украшения из коллекции Divas’ Dream. В этом году культовая линия пополнилась новыми творениями, которые привносят богатую цветовую палитру и интересным образом трактуют характерный веерообразный узор.

Источник: buro247.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир