issue_magazine

события | МУЗЕИ

В Улан-Удэ трудные подростки посетили выставку «Серебряный век ювелиров России» в Национальном музее республики

30.11.2021

По инициативе и при финансовой поддержке РОО «Женщины Бурятии» Общественный совет при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ организовал посещение детьми, состоящими на учёте в ПДН отдела полиции Октябрьского района, Национального музея республики.

Научный сотрудник музея Дмитрий Фролов в игровой интерактивной форме рассказал об уникальных экспонатах выставки Государственного исторического музея (г. Москва) «Серебряный век ювелиров России».

Ребята смогли не только познакомиться с историей развития ювелирного дела в нашей стране во второй половине 19 века – начале 20 века, ведущими мастерами и школами периода расцвета русской культуры, но и услышали «живые истории», связанные с каждым предметом выставки.

Экспозиция примечательна и тем, что большинство ювелирных изделий изготовлены из серебра, а в Бурятии испокон веков сильны традиции серебряного дела. Причем на выставке представлены и церковное, и столовое, и военное серебро.

Представитель РОО «Женщины Бурятии» Наталья Коробенкова отметила, что, посещая музеи, мы не только соприкасаемся с историей, но и развиваемся культурно. Дети получили сладкие подарки от общественников.

Источник: 03.мвд.рф

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир