issue_magazine
\

 

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

Предпринимателям предложили отчитываться об обороте драгметаллов и камней

05.11.2021

С 1 ноября юрлица и индивидуальные предприниматели должны добровольно вносить в специальную систему сведения о получении и расходовании драгоценных металлов и камней. Такую норму содержит постановление правительства от 26.02.2021 N270.

Как следует из текста постановления, информация о получении и расходовании драгоценных металлов и драгоценных камней вносится добровольно в Государственную интегрированную информационную систему в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней (ГИИС ДМДК).

Разместить её там могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, состоящие на специальном учёте и использующие драгоценные металлы и драгоценные камни в производственных, научных и социально-культурных целях.

При этом отмечается, что указанное положение не распространяется на организации, которые хранят, изучают и экспонируют музейные предметы, содержащие драгоценные металлы и драгоценные камни, и музейные коллекции, состоящие из таких предметов, включенных в состав Музейного фонда России.

Кроме того, добровольная отчётность не распространяется на организации, осуществляющие операции с ценностями Государственных фондов драгоценных металлов и драгоценных камней России и субъектов.

Источник: pnp.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир