issue_magazine

события | СЕРЕБРЯНЫЙ СОВЕТ

 

Наталья и Татьяна Тарасовы приглашают на выставку «Игры ювелиров»

10.12.2021

Новый год — событие, побуждающее нас не сдерживать себя в эмоциях. Что, как не ювелирные украшения, лучше всего отражает настроение новогоднего веселья, соответствует блеску новогодних событий?

9 декабря в Санкт-Петербургском музее игрушки открылась выставка «Игры ювелиров».
Обычно в залах музея представляют исторические украшения, демонстрирующие высокий уровень декоративно-прикладного искусства, но в этот раз посетители выставки имеют возможность увидеть лучшие произведения современного ювелирного искусства — от традиционных до инновационных украшений, выполненных ведущими художниками-ювелирами Санкт-Петербурга, Москвы, Бельгии и Латвии.

Все работы подчинены теме выставки — «Игры ювелиров», заданной кураторами  Анной Владимировной Ратниковой и Надеждой Владимировной Багаевой.

Ювелиры в своих работах, представленных в музее, переосмысливают понимание «драгоценности» — когда на первое место выступает не показное их сияние и ценность используемых материалов. Здесь важнее визуальные впечатления, которые получит зритель от созерцания предметов, выходящих за рамки общепринятой декоративности.

Тут есть все  — от театрализованного представления до великолепных уловок, к которым прибегают ювелиры в своих творениях, предлагая вашему вниманию праздник ювелирного искусства, который станет одним из самых запоминающихся событий декабря. Среди экспонатов выставки представлены работы - как ранние, так и современные - петербургских художников-ювелиров Натальи и Татьяны Тарасовых. Вот лишь некоторые из них:

Наталья и Татьяна Тарасовы,Санкт-Петербург. Серьги "Маскарад"

Наталья и Татьяна Тарасовы,Санкт-Петербург. Серьги "Белые ночи"

Наталья и Татьяна Тарасовы,Санкт-Петербург. Кольцо "Астра"; серебро, бумага, акрил. 2018 г.

Наталья и Татьяна Тарасовы. Серьги «Волна». Бумага, серебро, холодная эмаль, смешанная техника; 2016 г

Объект «Радуга» петербургских ювелиров Натальи и Татьяны Тарасовых 


Открытие выставки: 9 декабря, в 18:00.
Даты: 9 декабря 2021 – 14 марта 2022 года.
Адрес: С.-Петербург, наб. реки Карповки, д. 32


 


 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир