issue_magazine

 

\

Design

Семейные реликвии новогодних праздников

17.12.2021

Новый год в России отмечается наравне с другими праздниками: Рождеством, Крещением, Сретением. Традиционно в этот день одаривают друг друга подарками, чтобы проводить прошлый год, оставив в памяти уходящего года яркие моменты, затмив в памяти печальные моменты года уходящего, и с надеждой на лучшее время в будущем.

Каждый раз мы стараемся не скупиться на подарки и проявление своего внимания к родным, близким и друзьям, поскольку щедрость наша национальная особенность, Щедрость то, что отличает россиянина от жителя другой страны. Щедрость — добродетель, связанная со способностью оказывать бескорыстную помощь другим. Часто щедрость проявляется в подарках и неразрывно связана с благотворительностью. Она как добродетельная и благоразумная середина между пороками скупости и расточительности. Поэтому в любом щедром подарке присутствует разумность счастья, оказанная одариваемому.

Щедрый подарок всегда будет принят с пониманием. Щедрость свойство состоятельного и свободного человека, по словам Аристотеля. Щедрый всегда, поэтому разумный, уважительно относящийся к своей Родине, ее истории и культуре.

Этимологически щедрость сближается с глаголом щадить, т.е. проявлять милосердие. Поэтому Христианские подарки наибольшее проявление щедрости, потому что они в своей основе милосердны и проявление свободы. Щедрость идет от души. «Иной сыплет щедро и, ему ещё прибавляется, а другой сверх меры бережлив и, однако же беднеет...» говорил Царь Соломон в Притчах.

Альбер Камю писал: «истинная щедрость в отношении будущего состоит в том, чтобы отдать всё настоящему».

Изделия  Владимира Михайлова –желание оставить что-то ценное для будущих поколений своей семьи. В этом случае важное значение приобретает художественная ценность произведений и их не подвластность веяниям времени и моды. А также высокое качество изделий.

Владимир Михайлов говорит: «каждый человек уникален, каждый имеет право на самоопределение. Каждый полон талантов. И мы стараемся способствовать поиску себя и раскрытию потенциала в каждом».

Миссия, с которой создает свои произведения ювелирного искусства Владимир Михайлов, поистине благородна и лишена двойных стандартов: «Мы считаем достойным высочайшего уважение истинное благородство человека, то есть его способность творить благо для других, руководствуясь возвышенными мотивами».

Поэтому по-настоящему щедрый подарок — это ювелирное мастерство.

Источник: zen.yandex.ru

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир