issue_magazine

Часы

CHOPARD ВЫПУСТИЛА ЧАСЫ К ГОДУ ТИГРА

07.12.2021

Вместе с Vacheron Constantin и Jaquet Droz компания Chopard с 2013 года продолжает традицию выпуска моделей, приуроченных к наступлению нового года по восточному календарю. Исключением не стал и приближающийся год Тигра. В лимитке, выпуск которой ограничили 88 экземплярами, швейцарское часовое дело объединилось с азиатскими традициями. И дело не только в появлении величественного хищника на циферблате.

Оформлением 88 циферблатов занимались художники из японской мастерской Yamada Heiando под руководством Минори Коизуми. Изображение на циферблате, превращенном в холст для демонстрации мастерства художников, выполнено в технике лаковой росписи уруси. Дополнительное сияние картина приобретает благодаря технике маки-э (яп. «посыпанная картина») — незасохший лак посыпают золотыми частичками. Сам лак уруси изготавливается из сока лакового дерева.

Обрамлением для изображения полосатого хищника на фоне скалистого пейзажа служит корпус из розового золота. Золота «этичного», то есть металла, происхождение которого полностью прослеживается: золото было получено у ответственных поставщиков, соблюдающих экологические и социальные нормы. Диаметр корпуса модели L.U.C XP Urushi Year of the Tiger — 39,5 мм при высоте 6,8 мм.

Удивительная утонченность корпуса достигается благодаря использованию механизма L.U.C 96.17-L. Высота этого калибра с автоподзаводом не превышает 3,3 мм. Микро-ротор был интегрирован в механизм таким образом, чтобы находиться на общем уровне с другими деталями, что дополнительно способствовало уменьшению толщины часового двигателя. Механизм L.U.C XP Urushi Year of the Tiger обладает запасом хода 65 часов. Его обеспечивает двойной барабан (технология Chopard Twin).

Считается, что наступающий год будет охранять водяной тигр. Возможно, исходя из этого, на циферблате новинки от Chopard можно увидеть озеро. Наступит год Тигра 1 февраля и продлится до 21 января 2023 года

Источник:lombard-perspectiva.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир