issue_magazine

| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

события | КОНКУРСЫ, НАГРАДЫ, ЮБИЛЕИ 2017

АРХИВ: 2016

Подписка на новости

для подписки необходимо отправить
e-mail дважды


e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

С Новым годом!

31.12.2016

«Русские самоцветы" от души поздравляют с Новым 2017 годом всех своих клиентов и партнеров!


С Рождеством и Новым годом!

22.12.2016

Ваш CRYSTALIT


Время инноваций

21.12.2016

Калининградский янтарный комбинат, входящий в Госкорпорацию Ростех, стал лауреатом премии «Время инноваций» в номинации «Событийный проект года» за организацию и проведение Первого экономического форума янтарной отрасли. Вручение премии прошло 17 декабря в г. Сочи.


20 лет памятнику К. Фаберже

19.12.2016

19 декабря 2016 г. «Русские самоцветы» отмечают памятную дату – 20 лет со дня открытия первого в России памятника К.Фаберже, открытого в честь празднования 150-летия со дня его рождения. 


Тонкая грань

17.12.2016

В Смоленске предлагают создать территорию опережающего развития алмазообработки


19 декабря этого года исполняется знаменательное событие — 20 лет открытия памятника великому ювелиру Карлу Фаберже площади перед Объединением РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ.

13.12.2016

Двумя годами позже, в 1998 году, администрация города приняла решение дать имя Карла Фаберже площади, на которой установлен памятник.
Это единственная площадь в мире, которая носит имя ювелира. На открытие памятника приезжала из Женевы г-жа Татьяна Фаберже, правнучка Карла Густавовича. 


В Парке Горького представят работы финалистов конкурса ювелирного дизайна Moscow Jewellery Design Week

09.12.2016

С 15 по 22 декабря в Музее Парка Горького (г. Москва) пройдет выставка работ финалистов конкурса ювелирного дизайна MJDW. В экспозицию войдут 40 готовых изделий и 8 эскизов. Среди авторов — ювелирные дизайнеры из России, Казахстана, Болгарии. Всего на конкурс было подано 284 проекта в 15 номинациях.


Президенты России и Беларуси поздравили Патриарха Кирилла с юбилеем

03.12.2016

Владимир Путин подарил панно «Свято-Троицкая Сергиева Лавра», а Александр Лукашенко – картину с изображением Свято-Никольского гарнизонного собора в Бресте 22 ноября в Храме Христа Спасителя в Москве Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в торжественной обстановке принимал поздравления с юбилеем.


В ювелирном центре на площади Карла Фаберже открыли два бриллиантовых зала

03.12.2016

Четверть всех добываемых в мире алмазов — родом из России. Приобрести камни, обработанные отечественными специалистами, можно в ювелирном центре на площади Карла Фаберже. На днях компания «Русские самоцветы» открыла там два бриллиантовых зала и подготовила покупателям приятные подарки. Какие именно — знает Анастасия Шахова.


Уважаемое профессиональное сообщество, наши коллеги и клиенты!

03.12.2016

Некоторое время назад «Юридический Центр «ТЛТ» провел внеплановую информационную рассылку для наших клиентов, работающих в ювелирной отрасли.


Ювелирный завод Авакяна признали банкротом из-за долгов в 9 млрд рублей

03.12.2016

Ювелирный завод «Адамант», принадлежащий семье депутата Заксобрания Сергея Авакяна, признали банкротом.


Moscow Jewellery Design Week

21.11.2016

Объявлены участники шорт-листа конкурса ювелирного дизайна MJDW. Работы будут представлены на выставке, которая пройдет 15-22 декабря в Центре дизайна Artplay (г. Москва). Всего участники подали 288 заявок в 15 номинациях. В шорт-лист вошло 40 готовых изделий и 8 эскизов.


Принимаются заявки на участие в конкурсе A' Design Award & Competition

16.11.2016

"A' Design Award & Competition" – это ведущий в мире ежегодный международный конкурс в области дизайна. Награды "A' Design" установлены для широкого круга творческих областей, чтобы выявить наилучших дизайнеров по всем дисциплинам во всех странах. Заявки на участие в конкурсе рецензируются и анонимно судятся влиятельным жюри, состоящим из опытных академиков, видных журналистов и авторитетных профессионалов. "A' Design Award & Competition" обещает славу, престиж, общественное и международное признание всем победителям благодаря награде "A' Design Prize", предназначенной для достойной оценки награждённого проекта.

Почетный академик Российской Академии художеств В.В. Скурлов посетил р.п. Чердаклы и г. Ульяновск

20.10.2016

На встречу с В.В. Скурловым  собрались представители ведущих музеев, университетов, институтов  г. Ульяновска. Для участия в обсуждении поставленной на заседании рабочей группы проблемы приняли участие Самойлов В.В. , Глава администрации, Терехина Л.А., Глава МО «Чердаклинский район» Ульяновской области. Отрадно, что все участники встречи заинтересованно отнеслись  к предложенной теме: прозвучали предложения по оказанию методической помощи по оформлению музейных экспозиций, по организации помощи в написании проектов с использованием истории жизни и творчества В.И. Зуева для участия в федеральных конкурсах, предоставлению площадей региональных музеев для передвижных выставок, раскрывающих тему личности и влияния Великой Октябрьской социалистической революции на ее судьбу.

Имя придворного миниатюриста Дома Романовых Василия Зуева присвоят Центру допобразования детей Чердаклинского района

20.10.2016

Данная инициатива была озвучена на «круглом столе», посвящённом вопросу развития музея уроженца Ульяновской области Василия Зуева.
В мероприятии принял участие эксперт в области ювелирного искусства, учёный секретарь мемориального фонда «Фаберже» Валентин Скурлов, а также представители музейного, научного сообщества, искусствоведы, культурологи, краеведы, специалисты Министерства искусства и культурной политики и Агентства передовых технологий.

4 октября – день рождения Раджеша Ганди, создателя и руководителя компании Choron

04.10.2016

Дорогой Раджеш, 
пусть яркими впечатлениями будет полна Ваша жизнь,
пусть каждый день приносит приятные теплые встречи,
а работа открывается новыми интересными гранями, 
пусть неизменно сопутствует успех в том важном деле, которым Вы занимаетесь!

26 сентября праздновал день рождения Ромас Лаукайтис, основатель компании L-Silver

27.08.2016

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, удачи, благополучия и верных друзей. 
Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостными событиями, а профессиональная деятельность отмечена признанием и уважением!


Редакция журнала «Русский Ювелир»

 

Поздравляем!

25.08.2016

Валентин Васильевич Скурлов избран Почетным членом Российской академии художеств. Редакция журнала "Русский Ювелир" сердечно поздравляет Валентина Васильевича со столь высоким признанием его заслуг.

Внимание, конкурс. Дерзайте!

25.08.2016

Centurion Jewelry Show начал прием заявок для участия в десятом ежегодном конкурсе Design Emerging. Награда для трех победителей – бесплатное участие (организаторы предоставляют витрины и стенд) в выставке Centurion Scottsdale 2017, которая пройдет с 28 января по 1 февраля 2017 года в США.

Алексей Островский вручил бриллиантовые медали лучшим выпускникам

29.06.2016

Сегодня 267 смоленских выпускников получили региональные медали с бриллиантом «За особые успехи в учении», которые созданы по инициативе губернатора Алексея Островского.

С Юбилеем!

08.06.2016

8 июня отмечает юбилей председатель совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России», президент Ювелирного дома «Эстет» Гагик Гургенович Геворкян

Открыта онлайн-регистрация на конгресс CIBJO-2016

31.05.2016

Всемирная ювелирная конфедерация CIBJO начала регистрацию на свой конгресс 2016 года.
Делегаты и другие участники мероприятия и его социальной программы могут зарегистрироваться и забронировать гостиничные номера на сайте конгресса по адресу: .

JeWEekend
ПЕРВАЯ В РОССИИ ВЫСТАВКА СОВРЕМЕННЫХ УКРАШЕНИЙ

23.05.2016

28-29 мая в Лофт-проекте «Этажи» пройдет первая в России выставка современных украшений JeWEekend (Джувикенд). Выставку организует сообщество НОВЫЕ ЮВЕЛИРЫ при поддержке SPb Design Week. Впервые на одной площадке соберутся больше 15 самых необычных марок украшений со всех уголков России – от переосмысленной классики до пластиковых аксессуаров, напечатанных на 3D-принтере. Всех их объединяет одно – по-настоящему умный и необычный дизайн.

В Новосибирске прошел первый конкурс дизайн-эксперимент «Кузница ювелиров»

20.05.2016

Участники конкурса «Кузница ювелиров» смогли попробовать себя в четырех различных направлениях: выставочные эскизные работы, живописно-художественное моделирование, 3D-моделирование и показ коллекций, сообщают организаторы.

Конкурс акварельных натюрмортов по мотивам работ В.И. Зуева, художника фирмы Фаберже, прошел в р.п. Чердаклы

17.05.2016

На базе Чердаклинского Центра дополнительного образования прошёл Открытый межрайонный детский очный конкурс акварельных натюрмортов, посвящённый памяти выдающегося русского художника-миниатюриста фирмы Фаберже Василия Зуева. Конкурс проводился Чердаклинским ЦДО и ДШИ № 1 Чердаклинского района при поддержке Покровского Храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской Митрополии Русской Православной церкви, при финансовой поддержке ученого секретаря мемориального Фонда Фаберже, кандидата искусствоведения В.В. Скурлова.

Ювелирно-часовая компания Chopard объявила о начале партнерства c владельцем Faberge

13.05.2016

Ювелирно-часовая компания Chopard объявила о начале партнерства с британской горнодобывающей компанией Gemfields, владеющей брендом Faberge, сообщает пресс-служба Mercury.

Всероссийская биеннале авторского ювелирного и камнерезного искусства

10.05.2016

Третий всероссийский конкурс авторского ювелирного и камнерезного искусства в Калининграде, посвященный 170-летию со дня рождения Карла Фаберже (1846 – 1920)
20 июня – 4 сентября 2016 года

«Северная чернь» на выставке «Ворота Севера» г Вологда

29.04.2016

21-22 апреля 2016 г. в Вологодском Русском доме проходила  уже ставшая традиционной XV Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». Кроме  представления основных туристских продуктов Вологодской области, «Ворота Севера» стала площадкой для I Съезда туроператоров «Серебряного ожерелья России» - нового туристского проекта, объединившего многие российские регионы. 

Ваша VERBA

29.04.2016

Дорогие друзья! Наши замечательные партнеры в Санкт Петербурге – магазин MORE, открылись по новому адресу: ул. Гороховая, 42

Лучшая ЖАР-ПТИЦА

29.04.2016

В рамках XI Фестиваля народных мастеров и художников России «Жар-птица» прошел конкурс на соискание премий по номинации «За лучшее воплощение образа Жар-птицы». По итогам конкурса Дипломом за I место награжден художник ЗАО «Северная чернь» Людмила Мефодиевна Бобылева - Член союза художников России, заслуженный художник РФ, за женский гарнитур «Поющие в терновнике». Поздравляем автора с заслуженной наградой!

Авангард в ювелирном искусстве второй половины XX-XXI вв.

26.04.2016

Габриэль Галина Николаевна. Кандидат искусствоведения.
Лекция состоится 24.05.2016 в 19-00 в креативном пространстве «Мойка-8».

Лекция посвящена вопросам формирования новых эстетических и художественных представлений  в ювелирном искусстве второй половины XX века и эволюции авангардных идей в творчестве художников XXI века.

Новости Мемориального фонда Фаберже

28.03.2016

24 марта 2016 года представители Мемориального фонда Карла Фаберже Валентин Васильевич Скурлов и Сергей Иванович Квашнин встретились с Президентом РАХ Зурабом Церетели. 

Всероссийский конкурс ювелиров

18.02.2016

Представляем вашему вниманию победителей и дипломантов Всероссийского конкурса ювелиров, 
прошедшего во время проведения выставки "JUNWEX ПЕТЕРБУРГ":

"Вдохновение в дизайне": путь к совершенству

16.02.2016

Ежегодный двухдневный семинар «Вдохновение в дизайне» (Design Inspirations) был организован 9 февраля Советом по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (Gem & Jewellery Export Promotion Council, GJEPC) Индии. Данный семинар является важным событием в ежегодном календаре GJEPC, и посвящен прогнозированию трендов в ювелирной промышленности, сообщает портал gjepc.org.

Команда из Берлина придумала «русские маркеты» для европейских покупателей

16.02.2016

В конце 2015 года в Берлине заработал необычный авторский проект REMESLO. Это выставки-ярмарки «с русским акцентом», которые уже вызвали заметный интерес у западных покупателей. Работы для размещения в галереях проекта поступают напрямую от российских художников, и созданные вручную авторские украшения пользуются особым вниманием.

Всемирный алмазный конгресс пройдет в Дубае 16-19 мая с акцентом на прозрачности, ответственности и устойчивости

12.02.2016

Подготовка к 37-му по счету Всемирному алмазному конгрессу, который раз в два года организуют Всемирная федерация алмазных бирж (World Federation of Diamond Bourses, WFDB) и Международная ассоциация производителей бриллиантов (International Diamond Manufacturers Association, IDMA), идет полным ходом. Конгресс состоится в Дубае 16-19 мая, сообщается в заявлении WFDB для прессы.

Живопись в камне

08.02.2016

Свою творческую энергию Анатолий Голобоков направил, пожалуй, на один из самых сложных видов прикладного искусства – флорентийскую мозаику. Почему именно этот вид мозаики вдохновляет мастера и как сложились его отношения с камнем – об этом и многом другом был наш разговор с руководителем студии флорентийской мозаики Анатолием Голобоковым.

 

Выход новой книги «Василий Зуев – художник – миниатюрист фирмы Фаберже»

04.02.2016

Состоялась презентация книги   «Василий Зуев – художник – миниатюрист фирмы Фаберже».  Авторы:  Нина Ивановна Васильева, литератора,  чердаклинский краевед и Валентин Васильевич Скурлов, кандидата искусствоведения, историка ювелирного искусства (Санкт – Петербург).

Книга рассказывает о жизни придворного художника – миниатюриста В.И. Зуева (1870 – 1941), талант которого до сих пор не оценен по достоинству, и о его родственниках, свято сохраняющих историю своего рода.

 

Карл Фаберже и Иосиф Маршак

04.02.2016

Авторы: 
Валентин Скурлов (Санкт-Петербург)
Татьяна Фаберже (Женева)
Наталья Сапфирова (Киев)


Читателю предлагается новая книга "Карл Фаберже и Иосиф Маршак", вышедшая 14-го декабря, в день рождения одного из авторов - герольдмейстера Мемориального Фонда К. Фаберже, полного кавалера «Ордена Карла Фаберже», кандидата искусствоведения Валентина Васильевича Скурлова:

7-я Антверпенская ярмарка бриллиантов распахнет свои двери 31 января

26.01.2016

Седьмая по счету Антверпенская ярмарка бриллиантов (Antwerp Diamond Trade Fair, ADTF) распахнет свои двери для ювелиров, дизайнеров и производителей украшений со всего мира. Мероприятие начнется 31 января и будет проходить до 2 февраля. В течение трех дней участники ярмарки смогут познакомиться с продукцией лучших алмазных компаний Антверпена в здании Антверпенской алмазной биржи (Antwerp Diamond Bourse).

Новогодний Бал Фаберже в Пярну (Эстония), 2016

15.01.2016

В Эстонии, в городе Пярну, где в феврале 1814 г. родился основатель ювелирной фирмы «ФАБЕРЖЕ» Густав Петрович Фаберже решили основать новую традицию – отмечать память Фаберже новогодним балом.

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир