issue_magazine
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь
<

другие новости | криминал


2014

2015 2016 2017            

 

Подписка на новости




e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

В Костроме раскрыто использование поддельных клейм

18.12.2015

В Костроме задержан руководитель сети ювелирных предприятий. Предприниматель подозревается в использовании в производстве нелегальных драгоценных металлов и продаже изделий из золота и серебра с фальшивыми клеймами пробирной палаты, сообщает региональное УМВД.

В Костроме раскрыто использование поддельных клейм

18.12.2015

В Костроме задержан руководитель сети ювелирных предприятий. Предприниматель подозревается в использовании в производстве нелегальных драгоценных металлов и продаже изделий из золота и серебра с фальшивыми клеймами пробирной палаты, сообщает региональное УМВД.

В Нью-Йорке грузчики выбросили на свалку бриллианты на $10 млн

18.12.2015

В Нью-Йорке во время переезда ювелирного магазина на новое место грузчики по недоразумению выбросили в мусор три коробки, в которых находились бриллианты на сумму от $5 млн до $10 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на газету New York Post. Рабочие, которые перевозили имущество магазина, сочли никому не нужными три маленьких, ничем не примечательных ящичка и выбросили их. Они и представить себе не могли, что в них хранятся драгоценные камни на огромную сумму.

АЛРОСА подала кассацию по делу о налоговых претензиях на 500 млн руб

11.12.2015

АЛРОСА подала в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа кассационную жалобу по делу о налоговых претензиях на сумму около 500 млн руб. со стороны управления Федеральной налоговой службы РФ по Якутии, следует из материалов суда.
Жалоба была подана 7 декабря.

Украинские пограничники задержали мужчину, перевозившего в трусах драгоценности и старинные монеты

11.12.2015

Пограничники Украины задержали едущего на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса мужчину, который перевозил в нижнем белье драгоценности. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе страны.

В Калифорнии появились мошенники с фальшивым золотом

02.12.2015

Полиция города Брентвуд, американский штат Калифорния, ищет банду мошенников, которая пытается продать людям фальшивые слитки золота по низким ценам. Обычно это происходит возле крупных торговых центров.

Как сбываются мечты «медвежатников»

02.12.2015

Антверпен — алмазная столица мира. Здесь находится крупнейший Алмазный центр — мировая биржа, через которую проходит до 80% драгоценных камней. Понятно, что алмазы начали воровать в Антверпене с незапамятных времен. Но в 2003 году состоялась «алмазная кража века».


В аэропорту "Домодедово" задержан пассажир, пытавшийся провезти ювелирные изделия на 82 млн рублей

27.11.2015

В аэропорту "Домодедово" задержали мужчину, который пытался провезти в чемодане дорогие украшения. Гражданин США, прилетевший из Германии, намеревался пройти через "зеленый коридор", но был остановлен.

Крымские ювелиры срочно прячут бриллианты

24.11.2015

В Керчи владельцы ювелирных магазинов вывезли драгоценности из своих торговых точек, поскольку боятся оставлять их ночью в условиях, когда город обесточен.

Ювелирная работа, или Как в Москве банки по цепочке банкротят структуры холдинга «Адамас»

20.11.2015

Недавно московский арбитраж принял к производству иски о признании банкротом двух структур крупнейшего ювелирного холдинга «Адамас». Инициатором судебных дел стал банк «Финансовая корпорация «Открытие», по иску которого одно из основных юрлиц холдинга – ООО «Столичный ювелирный завод» - также в октябре этого года ушло в процедуру наблюдения. Между тем, «Открытие» является далеко не единственным банком, кто интересуется банкротством структур «Адамаса».

В Антверпене торговцы алмазами получили тюремные сроки за подкуп экспертов рынка

20.11.2015

Четверо алмазных трейдеров были приговорены к тюремным срокам за подкуп сотрудника геммологической лаборатории HRD в Антверпене с целью подделки сертификатов на цветные бриллианты, сообщает Антверпенский всемирный алмазный центр (Antwerp World Diamond Centre, AWDC).


Правозащитники критикуют Кимберлийский процесс

20.11.2015

Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что алмазным компаниям следует прекратить использовать схему сертификации Кимберлийского Процесса (КП) для того, чтобы объявлять свои алмазы свободными от нарушений прав человека и конфликтов.

В Москве поймали мошенников с поддельным золотом

13.11.2015

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали продавцов поддельного золота, у которых изъяли 42 слитка фальшивого драгметалла. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Индийские бизнесмены собрались отсудить бриллиант из короны Елизаветы II

13.11.2015

Группа индийских бизнесменов совместно с актрисой Болливуда собираются подать иск к Великобритании о возвращении легендарного бриллианта «Кохинор», который украшает корону Елизаветы II. The South China Morning Post сообщает, что они считают драгоценный камень незаконно вывезенным из страны.

В Якутии из артели старателей украли 40 кг. золота

03.11.2015

В Усть-Майском районе Якутии охранник старательской артели "Дражник" подозревается в хищении особо крупной партии золота - около 40 кг. Мужчина объявлен в розыск. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по республике Саха-Якутия.

Сбербанк подаст иски о банкротстве "Адамаса"

30.10.2015

Сбербанк уведомил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлениями о признании банкротами ООО "Адамас-Ювелирторг" и ООО "Адамас-Ювелир", входящих в состав холдинга "Адамас" - крупнейшего в России производителя ювелирных изделий.

Ювелирные риски: подборка «преступлений и наказаний» за 3 месяца

27.10.2015

Сферу оборота драгоценных металлов и камней сопровождают многочисленные ограничения и регламенты. В околоювелирной среде распространены две противоположные точки зрения на то, стоит ли все их неукоснительно соблюдать. Мы прошлись по новостной секции сайта Российской государственной пробирной палаты за последние три месяца. Приводим здесь анонсы новостей, которые касались выявленных государственными органами «ювелирных» нарушений.

В Приморье таможня пресекла рекордную по объемам контрабанду полудрагоценных камней

23.10.2015

На границе с КНДР в Приморье таможенники задержали крупную партию полудрагоценных минералов на 50 млн рублей. Вес контрабанды составил около трех тонн. Спецназ таможни задержал нарушителей во время операции на море.

ФСБ задержала драгоценности богатейшего шаха Индии

23.10.2015

Бизнесвумен из Петербурга судят за контрабанду более тысячи бриллиантов.

5 способов предотвратить ограбление в ювелирном магазине

20.10.2015

Как сообщает Альянс по обеспечению безопасности в сфере ювелирного дела (Альянс ювелирной безопасности), в течение первых девяти месяцев 2015 года было осуществлено 216 ограблений с побегом в ювелирных магазинах на территории США. По опыту ювелиров, кроме мошенничеств с кредитными картами, одним из самых распространенных преступлений является ограбление на глазах у продавца с последующим побегом.

Альянс ювелирной безопасности составил список рекомендаций по борьбе с такого рода преступностью.

Транспортные полицейские изъяли похищенное золото стоимостью около 9 млн рублей

09.10.2015

Сотрудники Дальневосточной транспортной полиции изъяли из незаконного оборота почти четыре килограмма золота, сообщает портал «Губерния». Необычный груз был обнаружен в аэропорту Магадана у пассажира рейса в Домодедово. Четыре свертка с драгоценным металлом мужчина вез на себе. Увесистые упаковки были примотаны скотчем к ногам и пояснице. Перевозчик – 57-летний житель Магаданской области – утверждал, что лишь выполнял поручение малознакомых людей.

СБУ накрыла тайники в поезде Киев-Москва: золото, серебро, янтарь и оборудование для самолетов

02.10.2015

В рамках спецоперации сотрудники Службы безопасности Украины осуществили проверку международного пассажирского поезда Киев-Москва в депо "Киев-Пассажирский". 


Бдительный москвич помог полиции задержать воров, грабивших ломбард

02.10.2015

В Москве предотвращена кража из ломбарда на сумму более 1 млн рублей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичного главка МВД, в полицию поступил сигнал от гражданина о том, что во дворе одного из домов, расположенных по улице Маршала Малиновского, раздается шум. Благодаря этому полицией были задержаны двое ранее судимых приезжих из Восточной Европы.

В Новой Москве в ТЦ «Плаза» ограбили ювелирный салон

29.09.2015

Ювелирный салон ограбил в Новой Москве неизвестный, спрятав свое лицо под свитером на голове. Ограбление ювелирного салона в Новой Москве произошло 25 сентября днем. Дерзкий грабитель забежал в салон, расположенный в ТЦ «Плаза» Троицка, разбил витрину и забрал ювелирные украшения на сумму 2 миллиона рублей. 

В аэропорту Магадана задержана контрабанда приискового золота

29.09.2015

22 сентября с рейса 160 авиакомпании "Трансаэро", следовавшего из Магадана в Москву, был снят пассажир, у которого сотрудники САБ аэропорта при досмотре обнаружили 3,8 кг металла желтого цвета. Самолет улетел по расписанию, а пассажир передан полиции.

Амурские таможенники задержали на границе шлиховое золото

25.09.2015

В международном пункте пропуска «Благовещенск – Хэйхэ» таможенники задержали гражданку Китая. Женщина хотела вывезти из России незадекларированный драгметалл. 

В Екатеринбурге грабители унесли из ювелироного магазина золота на 5 млн рублей

22.09.2015

Утром, 19 сентября, на улице Сухоложской в Екатеринбурге трое неизвестных мужчин, не используя масок, скрывающих личность, ограбили ювелирный магазин, забрав золота и ценностей на, по предварительным оценкам, 5-6 миллионов рублей. Камеры наблюдения успели зафиксировать лица грабителей, которые объявлены в розыск.

В Воронеже сотрудница ломбарда обогатилась почти на 2 млн рублей, оформив бижутерию как драгоценности

18.09.2015

В Воронеже сотрудница ломбарда обманным путем обогатилась почти на 2 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, 42-летняя женщина вела преступную деятельность в течение четырех месяцев — с мая по август 2015 года.

Из петербургского ломбарда похитили украшения на полмиллиона рублей

18.09.2015

В ночь на 16 сентября неизвестный преступник проник в помещение ломбарда «Звезда» на Индустриальном проспекте в помещении торгового комплекса «Ржевский», откуда похитил ювелирные изделия на сумму 540 тысяч рублей.

У топ-менеджера РБК Вадима Смольянинова украли часы за 2 миллиона рублей в Москве

15.09.2015

Из машины топ-менеджера РБК Вадима Смольянинова был похищен кожаный портфель, в котором находились ноутбук и часы стоимостью в два миллиона рублей. Об этом сегодня утром в правоохранительные органы сообщила супруга бизнесмена.

Житель россии нелегально привез из Китая 47 тыс. драгоценных камней

11.09.2015

Работники Благовещенской таможни обнаружили у гражданина РФ, прибывшего из Китая, незадекларированные 47 упаковок с фианитами, передает Дальневосточное таможенное управление.

Житель Ингушетии арестован за самородное золото

09.09.2015

В Магаданской области прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по факту незаконного оборота промышленного золота на сумму свыше 16 млн руб. Об этом на днях сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В Домодедово задержали россиянку, пытавшуюся провести бриллианты на 6 млн рублей

09.09.2015

По данным Федеральной таможенной службы, россиянка была задержана в «зеленом» коридоре. В ходе досмотра в ее чемодане были обнаружены прозрачные камни различных размеров. Каждый был завернут в бумагу синего цвета. Драгоценные камни лежали в полиэтиленовом пакете, который был спрятан во внутреннем маленьком кармане мужских шорт.

Владелицу «Золотой Звезды» обвинили в отмывании доходов

02.09.2015

В Павловском Посаде владелицу ювелирного магазина «Золотая Звезда» оштрафовали за нарушение законодательства о противодействии отмыванию денег, которые были получены преступным путем.

Курьезное ограбление ювелирного магазина в Подмосковье

02.09.2015

Совершенное в конце июля наглое ограбление ювелирного магазина в Подмосковье запомнится надолго. Желая быть неузнанным, вор придумал неординарный способ ограбления. Тем не менее его преступление было зафиксировано камерами наблюдения.

В Бурятии два руководителя золотодобытчиков наказаны по "антиотмывочному" закону

28.08.2015

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Еравнинском районе два руководителя золотодобывающих организаций привлечены к ответственности за нарушения в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

На выставке бриллиантов посетитель из Китая украл и проглотил бриллиант за $13,6 тысячи

28.04.2015

Правоохранительные органы Шри-Ланки задержали туриста из Китая. Сообщается, что 32-летний гражданин проглотил бриллиант стоимостью 13.6 тысяч долларов, за что его и обвинили в краже драгоценного изделия.

Украдено знаменитое ювелирное изделие под названием «Золотой батон», принадлежащий ранее президенту Януковичу

24.04.2015

После печально известного Майдана президент Янукович покинул страну. Год назад ворота главной резиденции Украины были открыты, и все желающие могли взглянуть на роскошь бывшего главы государства. Больше всего гостей возмутил золотой батон, который сразу же стал символом новой революции. В Киеве начали выпускать магниты, брелки и другую сувенирную продукцию в виде мучного изделия.

Ювелирка возглавила негласный рейтинг подделок

10.04.2015

Служба таможенной и пограничной охраны США (Customs and Border Protection, CBP) в 2014 году изъяла поддельные часы и ювелирные изделия на сумму в $ 375 млн, что составляет почти треть всех изъятых фальшивых товаров ($ 1,2 млрд), конфискованных СВР. Значения рассчитываются на основе рекомендованной розничной цены производителей.

Ограбление хранилища Hatton Garden в Лондоне

10.04.2015

По сообщению британских СМИ, во время длинных выходных в Англии было ограблено хранилище ценных вещей, которое находится в районе Лондона, где сосредоточены магазины по продаже бриллиантов.

Грабители ювелирного магазина в Купчино уехали на велосипедах

31.03.2015

Из салона «Диамант» на улице Ярослава Гашека двое в темных очках унесли семь планшетов с ювелирными изделиями.

Управление древностей арестовало «черного копателя», похищавшего старинные монеты и украшения

31.03.2015

Израильское управление древностей обнаружило в доме жителя Бейт-Шемеш сотни старинных монет, ювелирных украшений и других древних предметов, сообщает Jerusalem Post.

Как подтверждает отдел профилактики краж Управления, мужчина в возрасте 50 с небольшим лет, чье имя не называется, был задержан в прошлую среду на месте археологических раскопок неподалеку от Бейт-Шемеш; в его сумке полиция обнаружила инструменты для раскопок.

Хабаровский ювелир получит срок за незаконное использование пробирного клейма

27.03.2015

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска признала законным возбуждение уголовного дела в отношении ювелира, который незаконно использовал оттиски пробирного клейма.

Колымский аффинажный завод обанкротят до 8 июня

20.03.2015

Арбитражный суд Магаданской области определил вести наблюдение за Колымским аффинажным заводом в течение трех месяцев. Временный управляющий КАЗа Владимир Монастырский не позднее 8 июня должен предоставить в суд документы о банкротстве предприятия. Определение подлежит немедленному исполнению, но может быть и обжаловано в течение десяти дней.

Неизвестные ограбили ломбард в Москве на 1 млн рублей

17.03.2015

На юго-востоке Москвы неизвестные ограбили ломбард. Добычей преступников стали 200 тыс. рублей наличными и ювелирные изделия, всего — 1 млн рублей.

Самая дорогая в мире сырорезка, инкрустированная бриллиантами, украдена из музея

10.03.2015

Кухонный аксессуар за $26 тысяч долларов был украден недавно в Амстердаме.

Это единственная в своем роде драгоценная сырорезка, которая была изготовлена по индивидуальному заказу дизайнером Родриго Отазу и хранилась в Музее сыра.

В Нальчике прошла спецоперация по пресечению контрабанды ювелирных изделий

10.03.2015

Сотрудниками Донской государственной инспекции пробирного надзора совместно с Управлением ФСБ по Кабардино-Балкарской Республике 16-17 февраля были проведены оперативные мероприятия, направленные на пресечение каналов контрабандного ввоза ювелирных изделий на территорию Российской Федерации. 

Звезда Голливуда лишилась платья, которое стоит $150 000

06.03.2015

В этом сезоне звезду кинодрамы «12 лет рабства» не удостоили легендарной статуэткой премии «Оскар», но и она добилась славы, став обсуждаемой знаменитостью. Этим актриса обязана роскошному платью бренда Calvin Klein, украшенному вышивкой из натурального жемчуга.

Заявление об исчезновении платья поступило от Люпиты неделю назад. Она ненадолго отправилась погулять, а после возвращения в номер обнаружила пропажу. По словам актрисы, наряд стоит $150.000 и считается особенно ценным.

На Гонконгской международной выставке украдены бриллианты

06.03.2015

Представители оргкомитета открывшейся 2 марта 2015 года Гонконгской международной выставки бриллиантов, драгоценных камней и жемчуга заявили, что на мероприятии похитили бриллианты стоимостью $193,4 тыс. 


По сообщению South China Morning Post, четыре женщины-уроженки Континентального Китая были задержаны и допрашиваются по подозрению в похищении двух бриллиантов весом по три карата каждый.

В США похитили слитки золота и серебра на 4$ млн.

06.03.2015

В США, в штате Северная Каролина, произошло одно из крупнейших ограблений, в результате которого были похищены золотые и серебряные слитки. Сумма ущерба составила более 4 миллионов долларов.

В Петербурге охранник отбил атаку на ювелирный салон

27.02.2015

Как стало известно «Фонтанке», около 19 часов в среду двое неизвестных попытались ограбить ювелирный салон на пересечении Большой Пороховской улицы и Среднеохтинского проспекта. Однако, встретив отпор со стороны охранника, злоумышленники скрылись, ничего не похитив.

В Индии поймали контрабандистов с 60 кг. золота

27.02.2015

Несмотря на продолжение политики по ослаблению ограничений на внутреннем рынке золота, уровень контрабанды золота в Индию продолжает оставаться на высоком уровне. За последние два года действий ограничений уровень контрабанды достиг 200 тонн в год.

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир