issue_magazine
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь
< <

другие новости | криминал

2014

2015 2016 2017            

 

Подписка на новости




e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

Игра GTA V помогла немецким преступникам ограбить ювелирный магазин

30.12.2014

Немецкий журнал Build обвинил GTA V в ограблении ювелирного магазина, которое совершили грабители в канун Рождества в Берлине.

В Женеве украден алмаз в 7,36 карат

09.12.2014

Фантазийный алмаз весом 7,36 карат и степенью чистоты VVS2 был украден после того, как его доставили клиенту компании, расположенной в Женеве, Швейцария, из офиса компании Moti Kashi Diamonds, Тель-Авив. Клиент, уважаемый и довольно известный человек, получил камень из Moti Kashi Diamonds на условиях консигнации.

«Русский ювелирный дом» взыскал с «Согласия» 4,3 млн руб. не перечисленных страховых выплат по факту ограбления магазина

25.10.2014

Собственник ограбленного в январе 2014 года магазина «Русский ювелирный дом» индивидуальный предприниматель Николай Мацуль взыскал со страховой компании «Согласие» 4,3 млн руб в счет выплат по страховке.

До 50% ювелирных изделий, продающихся через интернет-магазины, являются контрафактом

17.10.2014

Ассоциация интернет-торговцев взывает к ФАС навести порядок в сфере посредничества путем выработки соответствующих правовых норм. Основной враг развития сетевых продаж, указывает Ассоциация - вал контрафакта. Лидерами подделок являются ювелирные украшения и мебель. Здесь масса подделок достигает 50%.

Алмаз в 78 каратов был украден у Namdeb одним из ее сотрудников, признала компания

17.10.2014

Компания Namdeb, совместное предприятие правительства Намибии и De Beers, признала, что августовская кража алмаза весом в 78 каратов была совершена ее сотрудником.

Экс-полицейского из Астрахани обвинили в присвоении вещдоков на 12 млн рублей

07.10.2014

Бывший старший оперуполномоченный астраханского управления по экономической безопасности подозревается в присвоении ювелирных изделий стоимостью 12,5 миллиона рублей. Драгоценности полицейский изъял у фигурантов уголовного дела.

В Московском районе Петербурга ограблен ломбард

07.10.2014

Налетчик похитил всего один предмет - золотую цепочку стоимостью 158 тысяч рублей. Грабитель был вооружен пистолетом.

Таможня нашла контрабандные ювелирные часы в ЦУМе

03.10.2014

Сотрудники Центральной акцизной таможни изъяли партию контрабандных швейцарских часов из драгметаллов в ходе рейда по бутикам. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС).

За ювелирные изделия, сданные под видом золотых, кассир ломбарда выручила 553 тысяч рублей

12.09.2014

В Энгельсе перед судом предстанет 25-летняя девушка, которая обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение). По версии следствия девушка, работая кассиром в ломбарде "Везувий", незаконно присвоила более 553 тысяч рублей.

В Киеве старший прокурор и следователь ограбили ювелирный магазин

2.09.2014

Ювелирный магазин «Граф», который находится на улице Городецкого, ограбили правоохранители-злоумышленники


«Ингосстрах» выплатил 7,5 млн рублей за кражу ювелирных изделий

26.08.2014

Товарный запас ювелирных изделий, в том числе из золота и с драгоценными камнями, был застрахован в ОСАО «Ингосстрах» на общую сумму 9,5 млн рублей. Программа страхования включала покрытие рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, а также злоумышленных действий третьих лиц, кражи с незаконным проникновением и грабежа.

 

Казахстанские пограничники пресекли контрабанду ювелирных изделий

13.08.2014

Казахстанскими пограничниками пресечена попытка незаконного провоза через государственную границу ювелирных изделий.

Работающий в столичном аэропорту брянец похитил у пассажирки драгоценности

13.08.2014

Сотрудники правоохранительных органов задержали 28-летнего жителя Брянской области, который стащил ювелирные украшения из багажа пассажирки.

Владелицу самого большого гардероба в США ограбили

13.08.2014

Неизвестный злоумышленник похитил у жительницы Айовы Терезы Ромер, владелицы самой большой гардеробной в США, модные вещи и драгоценности на общую сумму миллион долларов.

Статуя свободы в Нью-Иорке—притон для воров.

27 (14) августа 1912 года

Несколько месяцев назад Нью-Иорке был терроризован шайкой бандитов, грабивших ювелирные магазины и частные квартиры богачей, причем, несмотря на все усилия, полиция не могла найти даже и следов преступников. 

 

В Новосибирской области сотрудники ФСБ изъяли более одного килограмма кустарно очищенного золота

05.08.2014

Сотрудники управления ФСБ России по Новосибирской области задержали с поличным двух мужчин при совершении незаконной сделки по купле-продаже природного кустарно очищенного золота.

 

В дагестанской столице за отсутствие должных учетов привлечены к ответственности частные предприниматели

29.07.2014

Прокуратура Кировского района Махачкалы привлекла предпринимателей к ответственности за нарушения законодательства в сфере оборота драгоценных металлов и камней.
По данным надзорного ведомства республики, в ходе недавней проверки выявлен ряд нарушений в деятельности индивидуальных предпринимателей.

Охранник ювелирного салона в Петербурге спрятал от грабителей тревожную кнопку

29.07.2014

В Санкт-Петербурге ограблен ювелирный магазин. Злоумышленники связали охранника, которому удалось спрятать от них тревожную кнопку. Правда, и нажать на неё секьюрити не успел...

 

Самарские полицейские вернули пострадавшей похищенные у нее драгоценности

29.07.2014

Совершивший кражу мужчина задержан сотрудниками самарской полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарской области. По версии полицейских, он похитил из частного дома денежные средства и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 245 000 рублей.

 

Трое россиян пытались незаконно перенести драгоценности через таможню

29.07.2014

На таможенном посту Тагиркент-Казмаляр Дагестанской таможни у троих граждан России изъяты ювелирные изделия общим весом около 13 кг., сообщили «ДП» в пресс-службе дагестанской таможни.

Ювелирный дом Pandora судится за бренд c Mail.ru

15.07.2014

Датский ювелирный дом Pandora A/S решил отсудить свой бренд у российских игроков. Компания требует приостановить в России правовую охрану товарного знака Pandora Saga, принадлежащего Mail.Ru Games, и Pandora, зарегистрированного на «Эппл Парфюм».

 

Faberge судится

15.07.2014

Ювелирная фирма Faberge направила в суд иск о защите авторских прав против нью-йоркского ресторана "Фаберже".

Как в Якутии грабят ювелирные магазины

15.07.2014

Украшения из драгоценных металлов и камней притягивают взгляд любого человека. Единственное, что может помешать стать владельцем драгоценностей, — это их изрядная цена. Однако отсутствие возможности честно купить кольца, серьги или ожерелья останавливает далеко не всех. За последние пять лет как минимум четыре раза ювелирные магазины республики становились объектами преступных посягательств. Грабители к вопросу завладения имуществом подходили весьма неодинаково, но объединяло их одно: желание взять много и сразу.

Бриллианты для олигарха потянули на два года колонии

01.07.2014

Таганский суд Москвы вынес приговор председателю правления Британо-Российского инвестиционного клуба, главе подкомитета ТПП РФ Сергею Тишкину.

 

В Петербурге ювелирный магазин лишился товара на 100 тысяч из-за долга владелицы

1.07.2014

Петербургские приставы арестовали золотые украшения в рамках исполнительного производства о взыскании почти 100 000 рублей с предпринимательницы, которая долгое время уклонялась от исполнения судебного решения.

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир