issue_magazine
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

другие новости | ломбарды

2014

2015

2016

Подписка на новости




e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

Звонкая поэзия

22.12.2015

Часы швейцарских производителей уже давно являются символом высокого качества и изысканного дизайна. Они являются нечто большим, чем обычным измерителем времени. Это сложный, дорогостоящий инструмент.

Важным и неоспоримым преимуществом швейцарских часов является их выгодная перепродажа на вторичном рынке. При этом не стоит размещать объявление об их продаже на различных торговых интернет-площадках, или обращаться в непроверенные и сомнительные комиссионные магазины-ломбарды, т.к. есть риск встречи со злоумышленниками и мошенниками.
Часовой комиссионный магазин-ломбард «Перспектива» (сайт www.lombard-perspectiva.ru ) имеет многолетний опыт успешной работы, огромное количество постоянных клиентов, а также репутацию надежного партнера.

Звонкая поэзия

17.12.2015

«ВИП Ломбард» (сайт http://www.viplombard.ru/) предлагает своим клиентам более 45 моделей элитных швейцарских часов. 
Одни из которых являются Breguet. Каждые часы этого бренда включают в себя искусство красоты, изящества и уникальности.

 

Искусство выбора...

03.12.2015

Все сотрудники комиссионного магазина «ПЕРСПЕКТИВА» (www.lombard-perspectiva.ru) – это люди влюбленные в свое дело, которые с радостью помогут Вам с приобретением и продажей швейцарских часов ведущих часовых марок.
Сотрудники данного комиссионного магазина, который является в настоящий момент лидером на вторичном рынке швейцарских часов, обладают не только колоссальным опытом, но и финансовыми возможностями, чтобы удовлетворить запросы любого клиента, 
который хочет реализовать свои часы.

 

Эксклюзивные часы по уникальным ценам

30.11.2015

«ВИП Ломбард»  (сайт www.viplombard.ru) ведет свою деятельность с 2009 года. Благодаря ответственности и серьезному отношению к своей работе, уже в 2013 году был открыт и полностью функционирует филиал в Санкт-Петербурге. За это время «ВИП Ломбард» заработал положительную репутацию среди своих клиентов.

 

Сверкающий. Неукротимый...

20.11.2015

С древнейших времен и по сей день ювелирные изделия с бриллиантами считаются одним из признаков 
высокого социального положения и благосостояния.
Бриллианты всегда пользуются спросом на ювелирном рынке. Цена на них постоянно растёт.
Поэтому ювелирное изделие с бриллиантом - это выгодное капиталовложение, которое всегда можно дорого продать.
Залог, скупка и реализация изделий с крупными драгоценными камнями– одно из направлений деятельности ломбарда «Перспектива» (сайт www.lombard-perspectiva.ru).

 

Позолоти "точку": до 400 ломбардов в России оказались мошенниками

20.11.2015

Банк России предупредил граждан, что на отечественном рынке появились организации, которые выдают себя за ломбарды, однако таковыми не являются. Они не оформляют залоговый билет, а зачастую используют другие виды договоров, в том числе договор комиссии или купли-продажи.

Визитная карточка успеха

19.11.2015

Ломбарды в наше время, это то место, где можно не только заложить, продать брендовые ювелирные украшения, но и приобрести по выгодным ценам.
Если Вы любите радовать родных, друзей и конечно себя, и при этом знаете цену деньгам, то все дороги ведут в элитный «ВИП Ломбард» представительства которого находятся в Москве и Санкт-Петербурге (сайт www.viplombard.ru)
Почему же в наше время лучше приобретать брендовые ювелирные украшения в ломбардах?

О ломбардах и о «Перспективе»

10.11.2015

Ломбарды – древнейшие финансовые институты человечества. В современном понимании о начале деятельности ломбардов можно говорить с начала 1462 г., когда в Италии, в провинции Ломбардия возникло кредитное учреждение, выдававшее ссуды под залог. В России же первое кредитное учреждение было создано указом Анны Иоанновны в 1729г. А при Елизавете Петровне был создан Заемный банк, одной из обязанностей которого была выдача ссуд под залог драгоценных изделий.
 Ломбард «Перспектива», являясь крупнейшим игроком в сфере ломбардов и будучи  максимально клиентоориентированным, имеет большое количество филиалов по всей стране.
Охват деятельности этого ломбарда достаточно велик: это и элитные швейцарские часы, и ювелирные изделия с драгоценными камнями, часовые аксессуары, телефоны Vertu. А также вещи luxury класса: это сумки, ручки, ремни и многое другое, что имеет отношение к элитным, дорогим и статусным вещам.

Эксклюзивные часы

03.11.2015

В наше время неотъемлемый аксессуар практически каждого солидного человека — часы. Необходимость, перешедшая в мерило статуса. Элитные часы стали доступны многим благодаря тому, что покупку можно осуществить не в магазинах, а на вторичном рынке. На примере одного из ломбардов отметим положительные моменты и выгоду такой покупки.
Ломбард "Перспектива", который имеет филиалы по всей России и в странах ближнего зарубежья, получивший за время своей работы авторитет надежной организации, первостепенным показателем предоставляемых услуг считает качество.

Высокое ювелирное искусство для самых взыскательных

27.10.2015

Ценность и завораживающий эффект драгоценных камней и металла, ручной труд, кропотливая и, порой,
очень долгая работа при создании каждого из изделий, свой образ и судьба
каждого из них – всё это и есть высокое ювелирное искусство.

«В нашем городе закладывают Rolex»

27.10.2015

Новосибирские ломбарды фиксируют возросший спрос на свои услуги из-за проблем в экономике. Одним клиентам не на что жить, другим нужны деньги для бизнеса, которые теперь сложнее получить в банках. Какое имущество можно заложить, чтобы дотянуть до зарплаты, сколько зарабатывают на своих клиентах ломбарды и почему их число продолжит расти — в материале НГС.БИЗНЕС.

А для кого-то это спасение. Ломбардов становится все больше

16.10.2015

Финансовая организация, которая в кризис снижает процентные ставки – это ломбард. Как бы не относились к ломбардам в обществе, эти учреждения являются самыми надежными кредитными организациями, доказывающими свою востребованность во всем мире уже на протяжении 3000 лет.

Центробанк РФ направил в суд заявления с требованием ликвидировать ряд ломбардов, работающих в Пермском крае

16.10.2015

Как стало известно Business Class, Центральный банк РФ направил в арбитражный суд Пермского края ряд исков к местным компаниям, занимающимся ломбардной деятельностью. В каждом из заявлений ЦБ требует ликвидации организации, возложении обязанности по ее осуществлению на учредителей обществ.

Ломбард для элитной часовой техники

13.10.2015

Бывают в жизни моменты когда срочно нужны деньги, причем крупная сумма. Что делать тогда? Занять у знакомых и родственников может и не получиться. Во-первых, нужной суммы у них может не быть вовсе, а во вторых, даже если она есть, вряд ли она хранится под матрасом. А значит нужно идти в банк, предварительно заказав деньги, а время быстро утекает. Получить кредит в банке? Тоже не вариант. Будут долго проверять вашу кредитоспособность, а потом еще оформлять большое количество необходимых бумаг. Что-то продать? Тоже совсем небыстрое дело. В такую нелегкую минуту на помощь придет ломбард. Но не простой, а специализированный.

Ломбарды могут стать ключевыми поставщиками сырья для ювелирного рынка

09.10.2015

Об этом рассказал президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин на III Международном экономическом ювелирном форуме, прошедшем 2 октября 2015 года в Торгово-промышленной палате РФ.

До последней ложки

02.10.2015

Павлодарцы несут в ломбард все, что могут сдать: от «айфонов» до серебряной посуды, пишет газета Версия. Последнюю, кстати, в большинстве ломбардов не принимают, но клиентов, желающих сдать серебро, меньше не становится: ложки, вилки, целые наборы с чайничками и чашечками - желанные предметы сбыта. А после взлета доллара и падения тенге и золото стали приносить все чаще.

В Крыму выросло число ломбардов

29.09.2015

За этот год в Крыму количество ломбардных предприятий увеличилось на 60 процентов и достигло 40. В основном это новые предприятия - перерегистрацию прошли только 12 ранее работавших на территории республики.

МФО начинают кредитовать ломбарды

25.09.2015

В Москве 23 сентября между Национальноым Объединением Ломбардов (НОЛ) и микрофинансовой компанией «ФИНОТДЕЛ», подписано соглашение о начале программы кредитования ломбардов с использованием механизма предпринимательского микрофинансирования. Проект является уникальным для финансового рынка.

Изменения в Федеральном законе «О ломбардах»

22.09.2015

В июле 2015 года принят Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 231-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Статья 10 указанного закона предусматривает внесение изменений в часть 8 статьи 2 и пункт 5 части 4 статьи 2.3 Федерального закона от 19 июля 2007 года № 196-ФЗ «О ломбардах» (далее — Закон о ломбардах). Новая редакция Закона о ломбардах вступает в силу с 09 февраля 2016 года.

Ломбарды: деньги — здесь и сейчас

15.09.2015

Для многих ломбард до сих пор ассоциируется с зарешеченным окошком, куда несут фамильное золото лишь в случае крайней нужды. На самом деле эти заведения уже давно превратились в полноценный финансовый инструмент, используемый порою даже средним бизнесом, да и среднестатистический клиент отнюдь не снимает с себя последнее. Сегодня обсудим обывательские мифы с пионерами ломбардного фронта Красноярска — круглосуточной сетью ломбардов «Алтын».

Каким должен быть идеальный ломбард

25.08.2015

Прежде чем решиться воспользоваться услугами ломбардов, многие клиенты задумываются, а не обманут ли их, предложив мизерную цену за сданное под залог украшение или предав их пребывание в финучреждении огласке.

Национальное объединение ломбардов приглашает вступать в свои ряды

18.08.2015

В последнее время на рынке ломбардов произошло очень много изменений: у нас сменился регулятор; появилось большое количество новых требований к ломбардам; участились проверки различных контролирующих органов.

В новых условиях требуется быстрое и молниеносное реагирование на вызовы внешней среды. Поэтому наиболее активными участниками рынка ломбардов, имеющим практический опыт организации небольшого ломбарда, а также опыт операционного управления крупнейшими сетями ломбардов, создано Национальное объединение ломбардов, основной целью которого является помощь в повседневной операционной деятельности и развитии участников рынка.

Ломбарды в Казани обсудят новые стратегии работы

11.08.2015

28 августа 2015 года в «Гранд Отеле Казань» пройдет конференция «Рынок ломбардов: как эффективно работать в новых условиях?», участниками которой станут руководители ломбардов, работающих на территории Татарстана, а также представители отраслевых объединений ломбардов и МФО, Центрального Банка и Пробирного надзора.

Российский рынок ломбардов в 2015 году вырастет более, чем на 100%

30.06.2015

Президент Национального объединения ломбардов Алексей Лазутин сообщил, что общий объем залогов в российских ломбардах на конец первого квартала составил 35 млрд рублей, что почти на 30% больше, чем в декабре 2014 года. При этом по итогам прошлого года рынок вырос всего на 12% - с 24 до 27 млрд рублей.

Дальневосточные ломбарды обсудили изменения в законодательстве

09.06.2015

29 мая во Владивостоке состоялась конференция на тему: «Правовое регулирование деятельности ломбардов: изменения, риски и перспективы. Создание саморегулируемых организаций: риски и перспективы». Организатор мероприятия – Ассоциация развития ломбардов (Екатеринбург).

Конференция ломбардов в Екатеринбурге по поводу законопроекта «О саморегулируемых организациях в сфере финансовых рынков»

17.04.2015

3 апреля 2015 года в Екатеринбурге состоялась конференция ломбардов, организованная Ассоциацией Уральских ломбардов, посвященная актуальным вопросам регулирования деятельности в нашем бизнесе.

Ассоциация развития ломбардов проводит конференции по вопросам регулирования отрасли

07.04.2015

Ассоциация развития ломбардов проводит мероприятия, направленные на разъяснение требований законодательства РФ в части регулирования деятельности ломбардов.

Комментарии от Лиги Ломбардов по поводу вступления в СРО в связи с принятым в первом чтении проектом Федерального закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансовых рынков»

13.03.2015

Учитывая многочисленные вопросы по поводу вступления в СРО в связи с принятым в первом чтении проектом Федерального закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансовых рынков» № 652159-6, а также по поводу пиар-кампании по привлечению ломбардов-участников, развернутой недавно возникшими, ничем себя не проявившими, некоммерческими организациями (объединениями), Лига ломбардов сообщает..

Готовится введение госреестра ломбардов

03.03.2015

Центробанк разработал поправки в закон о ломбардах. По законопроекту в России появится госреестр ломбардов — по аналогии с действующим реестром микрофинансовых организаций (МФО), которые сейчас являются основными конкурентами ломбардов по выдаче населению коротких и дорогих займов. В ближайшее время законопроект ЦБ поступит в Госдуму, сообщил «Известиям» источник, близкий к Банку России. Представители ломбардов предрекают резкое сжатие рынка.

Лига ломбардов разослала своим участникам следующую информацию от 26.01.2015 г.

30.12.2014

Предлагаем ознакомиться с информацией Лиги ломбардов, разосланной участникам 26 января 2015 г. по электронной почте: .

Лига ломбардов разослала своим участникам следующую информацию от 20.12.2014 г.

23.12.2014

Предлагаем ознакомиться с письмом Лиги ломбардов, которое было разослано участникам 19 декабря 2014 г. по электронной почте.

Лига ломбардов разослала своим участникам следующую информацию от 28.10.2014 г.

07.11.2014

Предлагаем ознакомиться с поступившим вчера вечером ответом Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России (далее — Банк России) на запрос Лиги ломбардов по вопросам применимости Федерального закона от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» к займам, выдаваемым ломбардами в соответствии со ст. 358 ГК РФ и Федерального закона от 19 июля 2007 г. № 196-ФЗ «О ломбардах»

Лига ломбардов разослала своим участникам следующую информацию от 21.10.2014 г.

24.10.2014

Желающие встретиться и обсудить насущные проблемы ломбардов и перспективы на ближайшее будущее могут это сделать в рамках форума «Инновационные технологии для финансового рынка»

Лига ломбардов разослала своим участникам следующую информацию от 15.10.2014 г.

17.10.2014

На официальном сайте Банка России в разделе «Финансовые рынки - Участники финансовых рынков - Личный кабинет участника финансового рынка» в новости от 15 октября появилась информация об обновленных версиях программы Анкета

Лига ломбардов разослала своим участникам следующую информацию от 06.10.2014 г.

07.10.2014

Предлагаем ознакомится с информационным сообщением о представлении отчетности, размещенном на официальном сайте Банка России в разделе «Финансовые рынки-Участники финансовых рынков-Ломбарды»

Лига ломбардов разослала своим участникам следующую информацию от 24.09.2014 г.

29.09.2014

Доводим до сведения участников Лиги ломбардов письмо от 19.09.2014 г. № 56-39/589 начальника Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Мамуты М.В.

Лига ломбардов разослала своим участникам следующую информацию от 22.09.2014 г.

26.09.2014

Сообщаем, что Указание Банка России от 05.08.2014 г. № 3355-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда» (далее — Указание) опубликовано в «Вестнике Банка России» № 83 (1561) 17 сентября 2014 г. Таким образом, согласно пункту 7 Указания, оно вступает в силу 28 сентября 2014 г.

Московские ростовщики

13.08.2014

Впервые кредит под залог стали практиковать во Франции в конце XV века. До этого додумались выходцы из итальянской Ломбардии. Спустя несколько сот лет открыли двери «обувные ломбарды». В ожидании получки рабочие сдавали в начале недели праздничные ботинки, которые старались выкупить в пятницу. Удавалось это не всем. В России ломбарды впервые появились в Вологде при патронаже местных чиновников в 1888 году. Сейчас число подобных заведений в одной только Москве исчисляется тысячами. Что же сейчас сдают в комиссионки, как выявляют краденое?

90% россиян не пользуются услугами ломбардов

29.07.2014

Каждый десятый россиянин пользуется услугами ломбардов. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса Национального агентства финансовых исследований.

Лига ломбардов разослала своим участникам следующую информацию от 7.07.2014 г. № б/н:

15.07.2014

Участник Лиги ломбардов получил обращение от нотариуса, который со ссылкой на «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.07.2014 г.) предложил ломбарду, как залогодержателю, осуществить у нотариуса регистрацию уведомления о залоге и о прекращении залога, ссылаясь но то, что такая регистрация обязательна.

Ломбард обратился с вопросом в Лигу ломбардов: действительно ли ломбард обязан осуществлять такую регистрацию?

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир