issue_magazine
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

| часы 2015

2014


наши партнеры:

 

Лучшие декоративные часы – 2015

25.08.2015

Тенденция декорировать циферблаты часов драгоценными камнями как нельзя лучше позволяет мастерам (ювелирам и часовщикам) продемонстрировать их художественные навыки. Умелые ремесленники способны создавать настоящие произведения искусства на миниатюрных «холстах». 

 

Patek Philippe: морская глубина

25.08.2015

Часы Gondolo Ref. 5124G в корпусе из белого золота оснащены механическим калибром 25-21 REC PS с ручным заводом. На элегантном синем циферблате разместились центральные часовая и минутная стрелки, а также малая секундная стрелка у отметки «6 часов». Модель обладает водостойкостью на глубине до 30 метров и оснащена прошитым вручную ремешком из крокодиловой кожи с раскладывающейся застежкой. 

 

Известные часы и элитные марки часов

18.08.2015

Сегодня в мире часовой индустрии существует огромное разнообразие часовых компаний, представляющих вниманию любителей этих механизмов широкий ассортимент. Однако хронометрам определенных марок отводится центральное место. Они гарантируют своему владельцу максимальную точность, безупречное качество и неповторимый стиль. 

 

Patek Philippe: сложные функции

18.08.2015

В линии Ladies Complications появилась новинка — часы Ref. 7121 с 33-миллиметровым корпусом из желтого золота, украшенным по ободку 66-ю бриллиантами. Механический калибр 215 PS LU с ручным заводом обеспечивает 44-часовой запас хода и отвечает за работу часовой, минутной, малой секундной стрелки и индикатора фазы Луны. Часы сохраняют водостойкость на глубине до 30 метров.

 

Большие часы для Больших людей

11.08.2015

В новом тысячелетии тренд, диктующий моду на рынке мировых брендов, пошел на увеличение диаметра часов.
Дизайнеры наконец-то получили больше простора для фантазии и проработки деталей, легче стало даже часовщику, потому что в корпусе стало больше места для усложнений.

 

Коллекция часов Pilot от мануфактуры Zenith к Дню ВВС

10.08.2015

Мощность, исключительность, изысканность. В знаменитой коллекции Pilot появились три новые модели авиационных часов.

Несмотря на новаторские черты – циферблат из метеорита, корпус из бронзы или изумительная по своей воздушности конструкция – все три модели продолжают славные традиции бортовых приборов, созданных Мануфактурой еще на заре авиации.

 
 

Girard-Perregaux: 70 лет коллекции Girard-Perregaux Vintage 1945

05.08.2015

Модель Girard-Perregaux Vintage 1945 Small Second 70th Anniversary выпущена в честь 70-летнего юбилея легендарной коллекции Vintage 1945. Как и первая модель, представленная в 1945 году, новые часы оснащены элегантным прямоугольным корпусом из стали и розового золота.

 

Chopard: жажда скорости

05.08.2015

В новых часах Mille Miglia GTS Automatic механизм Chopard 01.01-C с автоматическим заводом обеспечивает 60-часовой запас хода и является сертифицированным хронометром COSC. Он приводит в движение стрелки часов, минут и секунд, а также индикатор даты в положении «3 часа». Корпус часов выполнен из стали или розового золота с черными алюминиевыми вставками. Спортивный стиль модели подчеркивает уникальный резиновый ремешок с рисунком протектора гоночных шин.

 

Patek Philippe: сильный ход

28.07.2015

Корпус новой модели Patek Philippe Men Calatrava Ref. 6000G выполнен из белого золота и оснащен ремешком из крокодиловой кожи. Калибр 240 PS C с автоматическим заводом отвечает за работу часовой, минутной и малой секундной стрелок, а также стрелочного индикатора даты. Он функционирует с частотой 21 600 полуколебаний/час и обеспечивает 48-часовой запас хода. Новая модель сохраняет водостойкость на глубине до 30 метров.

 

De Bethune: мудрость времен

21.07.2015

Новая модель часов De Bethune DB25 Quetzalcoatl украшена фигурными стрелками из золота в виде змея. Его голова показывает часы, а хвост — минуты. Центр циферблата отделан тончайшим сияющим круговым гильоширным узором, тогда как широкое кольцо вокруг него, размеченное часовыми метками в виде стилизованных ацтекских храмов, покрыто благородной патиной. Автором гравировки по эскизам Давида Занетты выступила Мишель Ротен.

 

Самые дорогие античные часы

14.07.2015

Время всегда ценилось дорого. Время, которое отсчитывают часы Jaquet Droz, оценивается ценителями в два с половиной миллиона долларов. Знаменитый аукцион «Сотбис» выставил этот дорогой лот на продажу, и он был куплен. Покупатель предпочел не раскрывать свое имя. Старинные часы с маленьким соловьем называются Jaquet Droz Singing Bird Scent Flask.

 

Girard-Perregaux: солнечный свет

14.07.2015

Часовая мануфактура представляет новинку в коллекции Cat's Eye — модель с перламутровым циферблатом и узором в виде солнечных лучей. Овальная форма индикатора даты повторяет очертания циферблата, а сияние бриллиантовых часовых меток вторит радужным переливам перламутра. Продолговатый корпус из розового золота украшен паве из 62 бриллиантов. Часы представлены с ремешком из крокодиловой кожи черного цвета или с браслетом из розового золота.

 

Часы Halo – новые шедевры бренда Graff

07.07.2015

Ювелирный бренд Graff порадовал своих почитателей яркой и в прямом смысле слова блистательной коллекцией ювелирных часов. Линия ювелирных часов под названием Halo запущена в этом году. И теперь профессиональная команда ювелирной компании Graff регулярно радует покупателей.

 

Chopard: воплощение роскоши

07.07.2015

Chopard представляет новую версию ювелирных часов Imperiale. Гравировка на перламутровом циферблате часов напоминает вышивку на подушках римских императоров, а стрелки часов — кинжалы, которые шли в ход во время сражений. Ушки крепления ремешка, ободок, заводная коронка и застежка ремешка декорированы сапфирами. Часы выпущены в актуальных оттенках сезона — аметистовом, синем и красном.

 

Новые часы Chanel - Boy.Friend

30.06.2015

Новая часовая коллекция всемирно известного модного бренда Chanel получила довольно необычное название - Boy.Friend. Необычным является само написание название – через разделительную точку, а не просто «Boyfriend», что в переводе с английского означает «друг». Это, скорее всего, какой-то особый маркетинговый ход, но большинство почитателей марки Chanel так и не поняли, что это значит.

 

Три «звезды» к юбилею Zenith

30.06.2015

В честь 150-летия часовой мануфактуры была выпущена лимитированная коллекция ювелирных часов Star.

 

Girard-Perregaux: лунная соната

30.06.2015

Новая модель часов Traveller Large Date, Moon Phases & GMT выпущена в версиях из стали и розового золота и оснащена индикатором фазы Луны. Впервые в коллекции Traveller уникальный циферблат цвета «серый металлик» из сапфирового стекла открывает взгляду механизм крупного индикатора даты у отметки «12 часов», который представляет собой запатентованную разработку Girard-Perregaux.

 

Bell & Ross: спутник авиатора

23.06.2015

Марка Bell & Ross, известная своей привязанностью к миру авиации, представляет новую модель часов BR 03-94 Carbon Orange. Как и все творения бренда, новинка отвечает четырем принципам, имеющим первостепенное значение для пилотов: точность, надежность, функциональность и легкая считываемость показаний.

 

Quinting Bushido Collection 2015

23.06.2015

Мануфактура Quinting с гордостью представляет новую коллекцию Bushido с японской иероглифической символикой, модели которой выполнены в 18-каратном розовом золоте. Лимитированная серия первых экземпляров с номером «1» ограничена семью часами по числу семи добродетелей бусидо. Стоимость каждой модели из этой коллекции - 150 000 CHF. Остальные часы Bushido будут продаваться по 25 000 CHF.

 

Новинка Fabergé – часы Summer in Provence

16.06.2015

Легендарный ювелирный бренд Fabergé выпустил свои первые ювелирные часы. Это произошло после возрождения бренда, которое все с нетерпением ожидали./p>

 

Флористические часы Vacheron Constantin

16.06.2015

Флористическое часовое направление у известного часовщика появилось два года назад. И сегодня появилась возможность полюбоваться на три новые совершенные модели часов, названные «Столистная Роза», «Ренеальмия» и «Тюльпан». Что интуитивно понятно, название каждых часов соответствует изображенному на циферблате цветку.

 

Chopard: непревзойденное качество

16.06.2015

Модель Chopard L.U.C Qualité Fleurier выпущена по случаю десятилетия сертификации качества Fleurier Quality Foundation. Клеймо FQF, нанесенное на мост механизма, гарантирует конечному потребителю, что он приобретает часы высочайшего качества, все компоненты которых были произведены, обработаны и протестированы в Швейцарии.

 

Patek Philippe: неизменная точность

09.06.2015

Часовая марка Patek Philippe, отметившая в 2014 году свой 175-летний юбилей, представляет новую модель Ref. 5496P-014 с ретроградным вечным календарем, входящую в линию Men Grand Complications.

 

Классика Omega: обновленный хронограф Speedmaster ′57

09.06.2015

Новая модель хронографа Speedmaster подойдет не только космонавтам, но и всем, кто сможет по достоинству оценить многообразие его функций

 

Уроки вязания: новые часы Louis Vuitton

02.06.2015

Французский модный дом продолжает вить веревки из своих клиентов: новые часы Tambour Damier Graphite Rope, хотя они и выпущены в мужской коллекции, уже успели покорить и девичью часть редакции. Ким Джонс продолжил тему морских узлов, начатую в осенне-зимней коллекции

 

Rolex Oyster Perpetual: в новом цвете

29.05.2015

Марка представляет обновленные версии знаменитой модели Oyster Perpetual. В центре внимания — циферблаты 31 и 36 мм, выполненные в новых цветах.

 

Bell & Ross: точность в деталях

15.05.2015

Компания Bell & Ross, славящаяся страстью к миру авиации, представляет новую модель часов BR 03-90 Steel Gold. Как и все творения марки, новинка отвечает четырем принципам, имеющим первостепенное значение для пилотов: точность, надежность, функциональность и удобство.

 

Girard-Perregaux: лимитированная серия Traveller John Harrison

12.05.2015

Часовая марка выпустила лимитированную серию часов Traveller John Harrison, посвященную изобретателю морского хронометра Джону Гаррисону. Особое внимание уделяется отделке циферблата. Мастера Girard-Perregaux выделили один из выгравированных на циферблате меридианов с помощью накладной шкалы, чтобы таким образом обозначить проходящий через Англию Гринвичский меридиан.

 

Harry Winston: ювелирная точность

12.05.2015

Ювелирные часы из коллекции Avenue — незаменимый атрибут вечернего наряда. Они не только отсчитывают время, но и приковывают взгляды окружающих к своей хозяйке. Модель часов Avenue Classic выполнена из розового золота и украшена 205 бриллиантами классической огранки общим весом около 6,39 карат. На циферблате — рисунок в виде волнистого узора, а отметки «3» и «9» выполнены в виде прямоугольных меток с бриллиантами.

 

Что было до Apple Watch. Знаменитые часы минувшего века

05.05.2015

Начало продаж наручных часов Apple Watch сопровождалось большой шумихой. Некоторые даже считают, что Apple в очередной раз совершила переворот – на этот раз в часовой сфере. Так ли это – рассудит… да-да, именно оно, время, а пока корреспондент BBC Culture спросила специалистов, какие часы минувшего столетия, по их мнению, наиболее достойны места в истории. И могут ли с ними тягаться новые модели?

 

Часы с секретом Chanel

05.05.2015

Легендарный Дом Chanel выпустил новые ювелирные часы из коллекции Les éternelles de Chanel. Это не просто роскошные часы – они еще и имеют особый секрет.

 

Время роскоши золотых карманных часов Erwin Sattler

05.05.2015

Воплощением респектабельности стала новая модель карманных часов от германской часовой мануфактуры Erwin Sattler. Создано два варианта корпуса – в розовом золоте и серебре с родием.

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир