Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

6 главных трендов в украшениях 2023

15 декабря 2022
Русские самоцветы

Формула безупречного аутфита достаточно проста — это сочетание актуальных тенденций с индивидуальным стилем. Целесообразно применить ее и к выбору драгоценностей, поэтому заранее подготовимся к новому сезону и разберемся, какие модные украшения стоит положить в свою шкатулку. Узнаем, что предлагают дизайнеры для создания завершенных и неповторимых образов.

Кольцо из коллекции IMPERIAL

Кольцо из коллекции IMPERIAL

 

50 оттенков белого и розового

Актуальную палитру драгоценностей определяют цветовые тренды в одежде, а на 2023 в коллекциях лидируют светло-красные, фиолетовые, сиреневые тона. Выбирайте украшения с гранатом, кораллом, аметистом или кварцем и точно окажетесь в тренде.

Другое популярное направление в high jewelry — оттенки белого. Нежно-молочные жемчуга, фантазийные бриллианты и сапфиры. Актуально будут смотреться подвески, кольца, браслеты и другие аксессуары, украшенные фианитом, турмалином или топазом цветом в лед.

Белые тона превалируют и в металлах. В числе фаворитов 2023 года серебро, платина и сталь. Остается на волне и белое золото.

Кольцо из коллекции CANDY

Кольцо из коллекции CANDY

 

Яркие контрасты и асимметрия

Наравне со сдержанным аристократизмом актуальны в будущем году и дерзкие сочетания цветов. Например, синий с оранжевым или красный с зеленым. Экспериментируйте, подбирайте наиболее приемлемые для себя пары и наслаждайтесь единством противоположностей.

Игра дизайнеров с формой и размерами привела еще к одному тренду в украшениях. Асимметричные серьги, кулоны, чоперы и ожерелья, колье-трансформеры однозначно произведут wow-эффект. А если готовы создать актуальный образ, к вашим услугам моносерьги.

Кольцо из коллекции NIGHTSHADE

Кольцо из коллекции NIGHTSHADE

Украшения 2023: и стильный лаконизм, и фактурность

Для тех, кто предпочитает легкость и простоту, fashion-индустрия тоже постаралась. В числе модных коллекций модели строгих форм с минимумом деталей. Гладкий металл, четкие линии, камни простой огранки полупрозрачные или белые — такие украшения уместны и в офисе, и в театре, и на закрытой вечеринке.

Более оригинально и эффектно будут выглядеть перстни, серьги или браслет с декоративной обработкой поверхности. Так называемые «мятые» украшения, с лазерной гравировкой, нарочитыми неровностями, насечками.

Коллекция CANDY

Коллекция CANDY

Будьте в тренде: носите сеты

Комплекты из 2-х, 3-х и более украшений стали популярны недавно, но к 2023 году мода на них достигнет апогея. Особенно актуальны уже упомянутые асимметричные модели, например, серьги разной длины в сочетании с ожерельем неправильной формы и многоцветные комбинации.

В топе и сочетания нескольких колец или колье. Причем, чем проще сами модели, тем большее количество допускается. Главное — сохранить единство стиля.

Итак, актуальные тенденции ювелирного искусства:

розовые и белые оттенки,

контрастные цвета,

минимализм,

асимметрия,

фактурность,

сеты.

Коллекции РУССКИХ САМОЦВЕТОВ — это украшения трендового дизайна, выстроенные на игре контрастов, лаконичные модели, выполненные в строгой графике, многоцветные сеты.

Наш ювелирный дом со 110-летней историей совмещает вековые традиции, современные технологии и популярные тенденции, поэтому здесь легко купить модные украшения или классические изделия.

Источник: Русские самоцветы
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом