Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Очаровательные мишки для маленькой малышки

20 января 2023
Красная Пресня

Самые известные медведи в мире, безусловно Тедди и Винни-Пух. Медвежата вообще считаются символом домашнего уюта и семейного тепла.  А психологи объясняют феномен популярности мишек тем, что эта игрушка становится островом любви и защиты. 

Приволский ювелирный завод "Красная Пересня"  выпустил детскую коллекцию, частью которой являются очаровательнейшие мишки, выполненные из серебра с золочением и безю В качестве вставок ювелиры используют ювелирное стекло PRECIOSA разных цветов. 

СЕРЬГИ 33613477-3

СЕРЬГИ 33613476-3

Детская коллекция Приволжского ювелирного завода КРАСНАЯ ПРЕСНЯ

Знаете ли вы, что во всем мире 27 октября отмечают  День Плюшевого Мишки?

А то, что популярный медвежонок Тэдди получил свое имя благодаря Теодору Рузвельту? Вот эта история,

В начале двадцатого века численность медведей в Америке резко шла на убыль. И президент Теодор Рузвельт решил сделать идею их спасения одним из «национальных» проектов своей политики. Так уже 16 ноября 1902 года в газете «Washington Post» появился рисунок, изображающий случай на охоте. На карикатуре медведь превратился в очаровательного медвежонка, вызвавшего у избирателей самые сентиментальные чувства. Некий эмигрант из россии Моррис Миктом выставил в витрине свой лавочки игрушечного медвежонка, сшитого его женой Розой. Рядом с игрушкой он повесил картинку из газеты. Пропрезиденстские настроения оказались так сильны, что многие покупатели Морриса захотели купить игрушку. И супруги Микты наладили небольшое серийное производство медведей. Но у зверюшки не было имени. По легенде, Моррис написал Рузвельту письмо с просьбой разрешить назвать медвежонка сокращенным вариантом имени Теодор — Тэдди. Разрешение было получено, и президентские «крестники» начали продаваться с утроенным успехом.

Ознакомиться с полным ассортиментом Приволжского завода КРАСНАЯ ПРЕСНЯ можно на официальном сайте kr-presnya.ru,

телефон: 8 800 550-26-86,

e-mail: kr-presnya@yandex.ru

Заказать новинки и бестселлеры можно у наших официальных представителейВсю необходимую информацию о партнерах можете получить на странице наших региональных представителей.

Источник: Красная Пресня
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом