Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Бриллиантовые тренды 2023 года

11 мая 2023
Виктория Гомельская

Теперь, когда производители выращенных в лаборатории бриллиантов способны производить качественные бриллианты внушительных размеров, привлекательность простых бриллиантовых драгоценностей снижается, по крайней мере, среди покупателей, заинтересованных в природных бриллиантах.

Виктория Гомельская провела неофициальный опрос  трех продавцов ювелирных украшений высокого класса в США, которые поделились с ней своими наблюдениями.  Ниже мы собрали основные моменты выявленных тенденций.

Лаура Фридман

Основатель Broken English Jewelry, Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

«Когда речь идет о бриллиантах, я вижу, что покупатели гораздо больше сосредоточены на оригинальности, чем на чем-то сверхтрадиционном. Они не боятся чего-то необычного и просят показать украшения с интересным расположением камней, переработанными версиями классических оправ и очень смелыми пропорциями. Сейчас мы находимся в периоде полного возрождения бриллиантов, и меня восхищает то, что люди действительно хотят получать удовольствие от своих инвестиционных изделий, а не рисковать».

«кольца с двумя бриллиантами разных огранок».

“Переосмысленный дизайн в георгианском стиле 18 века”

«Оправа из белого золота»

"браслеты-манжеты"

Октавия Замагиас

Основатель, Октавия Элизабет, Лос-Анджелес

«Мы видим, что все больше людей интересуются цветными бриллиантами, особенно желтыми. И три камня вернулись. Два года назад все хотели пасьянс».

«Так много клиентов хотят, чтобы кольцо вечности (на фото ниже) использовалось в качестве помолвочного кольца. А обручальное кольцо в конечном итоге представляет собой простое кольцо из 18-каратного золота, которое надевают под помолвочное».

Элизабет Гибсон

Основатель, Элиза Пейдж, Остин, Техас

«Вернулись в моду серьгь "Альпинисты"»

 

«В помолвочных кольцах мы видим более причудливые формы огранок, в частности, груши и более вытянутые формы (удлиненные радианты и мувалы)».

«Теннисные браслеты по-прежнему популярны. Мы делаем все больше и больше вариаций различных размеров, комбинаций бриллиантов, форм и цветов, включая теннисные ожерелья».

«Длинные бриллианты в серьгах и подвесках».

Источник: jckonline.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом