Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

5 ювелирных тенденций 2024 года

6 февраля 2024
Мари Паскье

Розовые камни, озорные кольца, насыщенно-черный браслет, несколько рядов колец и, наконец, жемчуг со стразами — вот пять самых необходимых украшений этого года.

Шутки юмора:)
Ювелиры не всегда относятся к себе серьезно и иногда мыслят нестандартно. Яркий пример: знаменитое кольцо Juste un Clou , созданное в 1971 году известным дизайнером Альдо Чипулло для Cartier:

Кольцо с вышивкой (губы), жемчугом и металлом золота, La Môme Bijou

Другие непосредственные отличия: коллекция Bubble Gum от La Môme Bijou или кулон в форме бумажной запеканки от Lauren Rubinski. Еще более удивительным – и для взыскательных взрослых – является кольцо с печаткой Марии Лихтенберг… которое открывается бриллиантовым сюрпризом:

Кольцо-печатка из желтого золота с бриллиантами Marie Lichtenberg

Темный взгляд

Если украшения церного цвета когда-то использовались в качестве траурных (тенденция, начатая королевой Викторией), то теперь они используются в совершенно другом регистре: в сфере соблазнения. Металл деталей чернеет благодаря различным хитроумным приемам. Чтобы подчеркнуть темную сторону, вы также можете смешать желтое золото и черный агат, как в кольце-печатке XXL от Zolotas. Вернье представляет свой мотив Eclisse infinity на скульптурном кольце, в котором сочетаются блеск золота и черный титан. Стильное дополнение с неоспоримой силой.

Кафф Bone от Elsa Peretti из черной меди, Tiffany & Co

Кольцо B.Zero1 из керамики с бриллиантами, Bulgari

Кольцо из дерева мпинго и желтого золота, Kinraden

Несколько колец на пальце

Тенденция штабелирования натолкнула ювелиров на мысль собирать несколько колец в одно. Пионер жанра: Boucheron со своим культовым кольцом Quatre, сочетающим в себе несколько сваренных между собой колец различной текстуры, а последняя версия, еще более драгоценная, сочетает в себе желтое золото и бриллианты. Другие дома играют на легкости, например, Pomellato и его модель Together или Mauboussin с Alicia. Шарле и Ивонн Леон переняли принцип еженедельного браслета. 

Кольцо-кроссовер из желтого золота с бриллиантами, Дэвид Юрман

Кольцо Alicia из желтого золота, Mauboussin

Кольцо Semainier Iris из желтого золота с бриллиантами, Charlet

Роза 

Розовый, цвет дофамина, разбудит зиму. Это хорошо, есть много камней, которые имеют этот светящийся оттенок: шпинели, морганиты, родолиты, сапфиры... и это лишь некоторые из них. Два последних из них Изабель Ланглуа также использовала для своего теннисного браслета Ardèche , играя на нюансах. Не осталась в стороне и бижутерия, например, серьги Thomas Sabo, все в монохромном исполнении. А для еще более девичьего образа некоторые связывают его с сердцем (Вильтье) или цветами (Софи д'Агон).

Коктейльное кольцо Jumbo из розового золота с топазом, Ginette NY


Серьги из розового золота и сапфиров Copin

Кольцо-сердце из желтого золота, шпинели и бриллиантов, ViltierViltier

 

 

Жемчуг и стразы

Выход из классического ряда жемчуга! Сегодня это стало настоящим модным аксессуаром. Его носят молодые люди, такие как Тимоти Шаламе. Обязательно сочетайте его со стразами, которые придают нотку гламура и элегантности, как, например, одиночная серьга Gucci от дизайнера Александры Ришу. Носить по любому поводу!

Колье из серебряного металла, жемчуга и стразов, Alessandra Rich на Net à Porter

Моно-серьги из серебряного металла со стразами, 350 евро, Gucci on Net à Porter

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом