Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Романтизм, приправленный индустриализацией, или все возвращается...

16 февраля 2024
Редакция

Антиутопические фантазии все чаще отражаются на современном рынке дизайна, заселяя воображение потребителей осознанием того, что мы живем в условиях поликризиса. Что, в свою очередь, заставляет потребителей и бренды погружаться в антиутопическую чувствительность, с одной стороны. Это своего рода, негативная реакция на действительность.

С другой, позитивной стороны, реакцией на современность, данную нам в ощущениях, стал романтизм, приправленный индустриализацией. Щедрость, прославлявшая эмоции, красоту и воображение, и в более ранние времена предлагала спасение от суровых реалий промышленной революции. Достаточно вспомнить начало девятнадцатого века. Особенность дня сегодняшнего в том, что теперь мир ювелирных украшений сочетает романтизм с роскошным дизайном, основанным на искусственном интеллекте и технологиях. Это сочетание традиционного и современного стилей завоевывает популярность, создавая завораживающее множество элегантных и величественных украшений.

 

Fei Liu Fine Jewellery

Кружево, исторически ассоциирующееся с высшим обществом и королевскими дворами, активно используется в моде и ювелирных коллекциях. Многофункциональная подвеска/брошь Fei Liu прекрасно воплотила это возрождение, перенеся кружевной мотив замысловатой оправы на филигранный узор, выполненный из белого золота, инкрустированного бриллиантами. В основе этого изделия лежит опал с завораживающей игрой цветов, который также уравновешивается калейдоскопическим опалом грушевидной формы. Рассматривая брошь, мы, словно преодолев время, внимая красоте, ощущаем легкую грусть по ушедшей, но прекрасной  эпохе...

Moksh Jewellery модернизирует архитектурные кружева эпохи Моголов. Очарование золотых браслетов- манжет Moksh заключается в их решетчатом дизайне, украшенном бирманской розовой шпинелью, жемчугом Кеши, неограненными и ограненными бриллиантами. Самобытность золотых манжет и связь с прошлым привлекают современных потребителей, чтящих богатое культурное наследие.

Dearest Dior

Линия высокого ювелирного искусства «Dearest Dior» уходит корнями в исконную сферу моды Дома, приглашая нас окунуться в женственный, легкий и воздушный мир кружева. Бриллианты, рубины, жемчуг, турмалины, голубые, розовые и желтые сапфиры образуют замысловатые разноцветные композиции, имитирующие переплетение нежного гипюрового кружева. Мягкие сетчатые листы создают золотое кружево, созданное в результате серьезный научных исследований и разработок. Украшенные драгоценными камнями оправы хороши для любого дизайна, они исчезают, создавая ощущение плавающих бриллиантов. Созданные для ношения как можно ближе к коже, они чувственно повторяют каждое движение тела.

По мере развития технологий с помощью искусственного интеллекта  дизайн ювелирных изделий становится все популярнее, что позволяет создавать еще более сложные и инновационные творения, гарантируя их непреходящую привлекательность на долгие годы.

 

 

Источник: trendvisionforecasting
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом