Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Я подарю тебе Космос

11 апреля 2024
Редакция

 

 

Брошь "Ракета" 1960-е гг, платина, бриллианты

12 апреля 1961 года старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полет вокруг Земли, длившийся 108 минут и открыл человечеству дорогу к звездам.  Эти минуты стали целой эпохой, огромным рывком в будущее.  И человечество заслуженно гордится первым русским космонавтом. Именно он сделал космос ближе к нам.

Космос манит своей таинственностью. Неудивительно, что космос притягивал ювелиров, которые на протяжении всей истории создавали яркие и фантастические украшения, посвященные чудесам Вселенной. Что скрывается за мириадами ярких светлячков и причудливых узоров не похожих ни на что на свете? Кольца Сатурна, вулканическое Солнце, галактики… Бриллиантовые броши – ракеты, изящные кометы - булавки, серьги с россыпью мерцающих звезд – бриллиантов —  все эти «космические» украшения западают в сердце каждому, кто их увидит.
В невероятно красивое путешествие по вселенной нас отправляют ювелирные украшения и изделия, которые имеют непосредственное отношение к звездам, космосу, или выполнены из «космических материалов».
Тем, кто очень хочет подарить своим любимым звезду с неба, теперь можно не беспокоиться и исполнить свою мечту!

Van Cleef & Arpels, колье и кольцо "Комета Галлея"

 

Серия брошей «Комета Галлея», середина 20-го века, авторство не установлено

 

 

В игривом кольце Temple бирюза круглой огранки помещена в кольцо в форме космического корабля, усыпанного бриллиантами, в знак уважения к межгалактическим фэнтезийным фильмам и комиксам в стиле 1950-х годов. От Van Cleef & Arpels Sous les Étoiles, коллекции высокого ювелирного искусства 2021 года, посвященной  мечтам о Космосе...

Wallace Chan

Запонки "КОСМОС": слеваTheo Fennell, справа Van Cleef & Arpels

 

Eugene Bertolli, браслеты «Летающие тарелки», 1967, позолоченная латунь

 

Genevieve Yang. Ожерелье «Фазы Луны», палладий, золото

Genevieve Yang. Серьги - клипсы. Серебро, бриллианты

 

 

 

Колье Julia, созданное Марком Ньюсомом для Boucheron в 2009 г., состоит из 423 бриллиантов и 1739 сапфиров, напоминающих фрактальные структуры, известные как «Множество Жюлиа».
Изображение этого Множества стало одним из самых популярных изображений, созданных человеком. Фрактальные рисунки завораживают своими узорами. Они определенно напоминают изображения космических объектов — туманностей, скопления галактик и так далее...

 

Solange Azagury-Partridge, коктейльное кольцо "Космическая станция". Изумруды, бриллианты, керамика, лак

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом