Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Геометрические украшения Лорен Адрианы

5 декабря 2022
ХАННА СИЛЬВЕР

«Мои работы решительно абстрактны, с модернистскими наклонностями», — говорит Адриана о своей отличительной эстетике, которая ниспровергает традиционные ювелирные формы. «Я не сторонник натурализма в украшениях; цветы, насекомые, фауна и т. д., поэтому, каким бы ни было мое настоящее вдохновение, я всегда стараюсь отойти от всего, что действительно репрезентативно. Мне очень нравится, когда люди видят вещи в моей работе сами, без какого-либо руководства».

Ювелирные изделия напоминают геометрические силуэты, тугие спирали бриллиантов свисают с мочки уха и вращаются диски драгоценных камней цвета шербета.

«Неудивительно, что создавать предметы, которые являются геометрическими, но в то же время плавными и удобными для носки, не так просто», — добавляет Адриана. «Существует дихотомия между линией и формой, поэтому я упорно работаю, чтобы передать формы, которые являются графическими в эстетическом смысле, но в то же время полностью гармонируют с человеческим телом. Я люблю сложные формы — четкие и маленькие элементы, повторяющиеся вечно, вещи, которые заворачиваются или накладываются друг на друга. Претворение этого в металле и камне — радостная задача, ключом к которой является понимание допусков для материалов, с которыми вы работаете». 

«Мне нравится развивать свою работу в новых направлениях, расширяя возможности объединения различных процессов в одном изделии, особенно с DLC (алмазоподобным углеродом) и изделиями с бриллиантами. Я также продолжаю пытаться исследовать цвет по-разному, особенно переход между двумя очень похожими цветами или палитру цветов в разных огранках».

Источник: wallpaper
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом