Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Княгиня Монако Шарлен может появится на коронации Карла III в «тиаре из бриллиантовой пены»

8 февраля 2023
Редакция

Принцесса Монако Шарлен и принц Монако Альбер среди приглашенных гостей на коронацию короля Карла III, и модный мир уже делает ставки на то, какие драгоценности наденет Шарлин. Большинство склоняется к тому, что княгиня наденет диадему «Écume de diamants», которую она не надевала с 2011 года.

Диадема была создано специально для княгини Лоренцем Боймером , немецко-французским ювелиром с космополитическим прошлым и авторитетной ювелирной фирмой на Вандомской площади в Париже. В элегантном украшении ювелир использовал бриллианты грушевидной формы, изображающие капли, словно поднимающиеся из брызг сверкающей воды. Боймер назвал ее «Écume de diamants», или «тиарой из бриллиантовой пены». Изделие можно разобрать, чтобы сформировать большую или меньшую брошь и ее можно носить на любой стороне головы.

Принцесса Шарлен и Лоренц Боймер, 2011 г.

Тиара принцессы Шарлин «Écume de diamants» (Bäumer)

 

Эту диадему  Шарлин носила на свой свадебный бал, и на сегодняшний день это единственное публичное появление княгини в диадеме — или в любой тиаре, если уж на то пошло.  Шарлен позже надела тиару Diamond Foam для портрета, вскоре после свадьбы, когда она позировала с Лоренцем Боймером в рамках серии рекламных снимков.  Недавно принц Альберт сообщил журналу People, что он и Шарлин будут присутствовать на предстоящей коронации в Великобритании — возможно, это наконец даст Шарлин повод снова надеть одну из своих тиар?

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом