Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Звездные украшения на вручении наград «Оскар» 2023

16 марта 2023
Марион Фазель

На церемонию вручения звезды - даже те, кто никогда не носят драгоценности, представили потрясающие украшения.  Так, например,обладательница Нобелевской премии мира Малала Юсуфзай ярко блистала в бриллиантах.

 Многие  воплощали классический голливудский гламур , их украшали ювелирные изделия с гигантскими драгоценными камнями. Некоторые щеголяли в стиле панк-принцессы. Всегда сенсационный Bulgari Serpentis украшал сразу нескольких звезд. И бриллиантовые чокеры Tiffany также были популярным выбором.

Смотрите самые яркие драгоценности "Оскара 2023":

Джессика Честейн является лицом коллекции Высокого ювелирного искусства Gucci и зарекомендовала себя как отличный представитель. Колье с бриллиантами и турмалинами  идеально сочетался с цветом ее волос и серебристым металлическим платьем.

Звезда фильма «Тар» Кейт Бланшет щеголяла винтажным творением из архивов Louis Vuitton.

 

Певица София Карсон  продемонстрировала свое гигантское ожерелье Chopard, сочетая его с белым платьем.

Впечатляющий дизайн  колье с семью изумрудами восьмиугольной формы общим весом 122,49 карата, а также бриллиантами огранки «груша», «маркиз», «багет» и круглой огранки весом 92,57 карата  - из коллекции Haute Joaillerie от Chopard.

Леди Гага прошлась по красной ковровой дорожке в полном гламуре: платье Versace, дебютировавшее на модном показе в Лос-Анджелесе несколько дней назад, и бриллианты Tiffany.  Ее ожерелье было частью архива Тиффани, изготовленной в середине 20- го века.

 

Китайская суперзвезда Фань Бинбин надела впечатляющее платье от Tony Ward Couture с серьгами Lorraine Schwartz. Серьги  украшены колумбийскими изумрудами и бриллиантами весом 85 карат.

Холли Бэйли, представившая отрывок из своего долгожданного исполнения «Русалочки», сверкала в бриллиантовых драгоценностях De Beers. Колье Alchemist of Light 'Midnight Aura', которое она носила, украшено бриллиантами весом 74,63 карата.

Восхитительная индийская актриса Дипика Падуконе, представившая хит от RRR , надела несколько украшений Cartier с платьем от Louis Vuitton. Акцент ее ожерелья сосредоточен на большом желтом сапфире грушевидной формы, окруженном желтыми бриллиантами.

Флоренс Пью, которая назвала себя «панк-принцессой» во время интервью на ковровой дорожке, надела короткие шорты под объемное открытое платье Valentino с украшениями Tiffany и фирменным кольцом на перегородке носа.

Ее изящное платиновое колье с бриллиантами было взято из последней коллекции Tiffany Blue Book. Розовые турмалины осветили ее серьги с бриллиантами.

Данай Гурира выглядела необычно со своей высокой прической и в черном платье от Джейсона Ву. Бриллианты Messika украсили ансамбль. 

Мишель Уильямс была одной из нескольких актрис, которые предпочли белоснежное платье с бриллиантами. Ее платье было от Шанель, а драгоценности от Тиффани. Ожерелье было из классической коллекции  Victoria.

Жанель Монэ выглядела идеально в сшитом на заказ платье Vera Wang с вырезами и бриллиантами от Reza.

Самым крутым предметом стала брошь из платины и бриллиантов, прикрепленная к широкому тканевому чокеру.

Марго Робби не прошлась по красной ковровой дорожке, поэтому  идеальных фотографий в сенсационных серьгах Lorraine Schwartz, которые она носила, нет. Серьги украшены 72-каратными бриллиантами изумрудной огранки в оправе из черного нефрита.

Непреходящая привлекательность колье Serpenti от Bulgari поразительна. Не одна, а три женщины надели его на «Оскар». В колье Serpenti были замечены также Фиби Уоллер Бридж, модель-актриса Кара Делевинь и номинантка на «Оскар» Анджела Бассетт. Актриса Wakanda Forever соединила змею с фиолетовым платьем и показала, почему она так невероятно популярна. 


 

Мост Фиби Уоллер

Кара Делевинь

Так, как это может сделать только Рианна: она была последней, кто прошел по ковровой дорожке. Собственно, шоу уже началось к тому времени, когда Рианна вступила на дорожку. Она буквально и метафорически закрыла дефиле  в платье Alaia и драгоценностях Moussaieff.

Минди Калинг прибыла в белом платье Vera Wang, архитектурные детали которого нашли отражение в украшениях Boucheron. Серьги -подвески Cristaux  из коллекции высокого ювелирного искусства Carte Blanche французского дома  из белого и розового золота украшены дымчатым кварцем, багетными и круглыми бриллиантами.

Звезда фильма «Все везде и сразу» Мишель Йео Чу-Кхенг выглядела сильной, но воздушной в белом платье и аксессуарах от своих любимых брендов: Moussaieff и Richard Mille.  

Эмили Блант шла по ковру цвета шампанского в белом платье Valentino с серьгами Chopard.

Сандра О была среди нескольких звезд, присутствовавших на мероприятии, которые предпочли носить винтажные драгоценности, которые очень напоминали старые времена. И когда я говорю старые времена, я имею в виду 1990-е и ранние нулевые.

Все ее драгоценности были из коллекции Briony Raymond Estate. Эффектное колье, винтажное украшение Harry Winston, сосредоточено на цитрине, украшенном сапфирами весом более 77 каратов и бриллиантами весом 10 каратов.

Руни Мара несколько печально известна  тем, что никогда не носила драгоценности. Потому одним из самых больших ювелирных сюрпризов вечера было увидеть актрису фильма Women Talking не в одном, а сразу в двух винтажных бриллиантовых ожерельях от Fred Leighton.

Марли Мэтлин, сыгравшая главную роль в прошлогоднем конкурсе CODA за лучший фильм , носила винтажное ожерелье из коллекции Briony Raymond Estate. Платиновое колье Cartier украшено бриллиантами весом 56 карат, в том числе центральными камнями старой огранки. 

Лауреат Нобелевской премии мира Малала Юсафзай, которая была исполнительным продюсером номинированного короткометражного документального фильма «Незнакомец у ворот» , дополнила свое металлическое платье кольцом Santi с изумрудами и бриллиантами и несколькими винтажными украшениями от Fred Leighton.

Ее бриллиантовые серьги-бриолеты 1920-х годов, которые, по общему признанию, было трудно увидеть, происходили из коллекции королевы Афганистана Сорайи Тарзи, движущей силы образования и эмансипации женщин в Афганистане в начале 20-го века.

Джейми Ли Кертис на красной дорожке почти всегда носит украшения Кэти Уотерман. Это не потому, что она является послом дизайнера. Она ее ближайшая соседка и давний друг.  Для своей большой победы в номинации «Лучшая женская роль второго плана» в фильме «Все везде и сразу» Джейми носила божественные наряды с изображением листьев.

Источник: theadventurine.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом