Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Chopard запускает кутюрную линию одежды

22 мая 2023
Редакция

После того, как Chopard украсил шеи самых известных женщин своими драгоценностями, он запускает кутюрную линию платьев, мини и комбинезонов для красных дорожек.

Сопрезидент и художественный руководитель Chopard Каролина Шойфеле является вдохновителем линии, которая будет состоять из 50 моделей. Компания проведет показ во время Каннского кинофестиваля.

Коллекция, получившая название "Caroline's Couture", выполнена в силуэтах, которые должны дополнять ювелирные украшения.

"Я хотела создать коллекцию для женщин, которые, как и я, хотят одеваться так, чтобы это полностью соответствовало тому, кем они являются сегодня", — говорит Шойфеле. Также она поделилась, что в качестве вдохновения для создания кутюрной коллекции использовала принципы ювелирных искусства — коллекционных, предназначенных для того, чтобы прослужить всю жизнь и передаваться следующему поколению.

Коллекция была разработана с учетом принципов устойчивого развития. Шойфеле выбрала классические формы, которые прослужат не один сезон. В рамках социальных и экологических обязательств дома, линия вышивается в Kalhath Institute в Индии, некоммерческом образовательном центре, занимающемся сохранением ремесла ручной вышивки. Компания заявляет, что этой коллекцией она выступает против концепции быстрой моды, которая является проблемой и на уровне роскоши.

Источник: wwd.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом