Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Ювелир, изготовивший кулон для Джонни Деппа «на седьмом небе от счастья»

11 августа 2023
Редакция

Ювелир из Хартлпула был вне себя от радости после того, как его попросили сделать персональный кулон для Джонни Деппа.

Марк Ллойд был ошеломлен после того, как ему позвонил некий покупатель и попросил  персонализировать одну из разработынных ювелиром подвесок Dune (серия названа в честь  местных песчаных дюн в Seaton Carew), чтобы заказчик смог подарить ее мистеру Деппу на его 60-летие. Ювелир сначала подумал, что над ним подшутили, и все же выполнил заказ,  выгравиров JD на лицевой стороне Анкха  и дату дня рождения на обратной.

Как оказалось, заказ сделал друг голливудской звезды. Чуть позже он отправил ювелиру электронное письмо, в котором говорилось, что Деппу понравился подарок. А вскоре после этого Джонни Депп был замечен с тем самым подвесом на концерте в Глазго. Подвес нашел свео место среди коллекции серебряных цепочек на его шее.

«Это одна из тех вещей, которые случаются один раз в жизни, не так ли?» Марк сказал в интервью Teesside Live, все еще пораженный ситуацией. Он пояснил, что заказчик просто наткнулся на работы ювелира, бродя по сайтам в Интернете и подумал, что этот стиль подходит для Деппа. Поговорив с другом г-на Деппа о заказе, ювелир «взволнованно» нажал кнопку и приступил к работе. Марк, конечно же, сделал селфи с кулоном перед отправкой.

«Если бы я не сделал фотографию, никто бы мне не поверил!»,  пошутил ювелир. И всего через некоторое время его подтверждение того, что кулон попал к звезде «Пиратов Карибского моря», появилось в виде фотографии с концерта, на которой Депп  нанизал на свою цепочку кулон от ювелира из Хартлпула.

С тех пор эта история стала вирусной, и многие люди писали о том, как «фантастически» было услышать эту новость. Марк добавил: «Это было более взрывоопасно, чем я думал! Что было действительно приятно, так это то, что все были "на седьмом небе" от моей работы. Я действительно не ожидал этого».

как изготавливался кулон:

Этот кулон дополняет и без того успешный год для Марка, поскольку в 2023 году он был номинирован в качестве финалиста конкурса UK Jewellery Awards в номинации «Лучший ювелир года». Марк получил эту номинацию благодаря своему изготовленному на заказ изделию «Пчелиный браслет», которое было сделано как семейная реликвия для клиентки из золота ее сына:

официальный сайт ювелира: https://www.marklloydjewellery.co.uk/

 

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом