Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Барби — девушка Chanel или история одного ожерелья

22 августа 2023
Редакция

Фильм о Барби недавно достиг ошеломляющего успеха, превысив отметку в 1 миллиард долларов всего за две недели с момента премьеры 20 июля. В то время как кинокритики по всему миру ведут непрекращающиеся дискуссии о различных идеях фильма, фанаты в равной степени увлечены изучением стиля и аксессуаров, представленных в этом богатом брендами фильме — от одежды до украшений.

Актриса, сыгравшая главную роль в  фильме о Барби, Марго Робби, много лет была послом бренда Chanel, поэтому неудивительно, что Барби — девушка Chanel. Гардероб Барби ломится от культовых сумочек, розового твида и винтажных косметичек, но самой яркой изюминкой, пожалуй стало яркое ожерелье Chanel. 

 

 Журнал Instore называет это изделие «эффектным заявлением», которое может похвастаться поразительным расположением крупных разноцветных камней, окруженных ореолом белых бриллиантов. Эти вставки чередуются с  жемчужинами грушевидной формы и золотыми логотипами Chanel, в то время как дополнительные жемчужины грушевидной формы свисают как с камней, так и с логотипов. В центральной части ожерелья расположен огромный кулон в форме сердца, подвешенный к центральному знаку логотипа Chanel. Эта вещь была представлена ​​на «легендарном показе бренда весна-лето 1995 года».

 Весенняя коллекция Лагерфельда 1995 года была названа «Коллекцией Барби», потому что она была  полна кристаллов, розовых укороченных жакетов, сердец и лакированной кожи. Привлекло внимание современников исключительное ожерелье из 12 сверкающих огромных разноцветных кристаллов, жемчужных капель Gripoix и рядов золотых логотипов CC, котолрое  стало звездой подиума. Первоначально сделанное в нескольких версиях: ожерелье в одну нитку и в виде трехъярусной кристаллической фантазии, это неуловимое сокровище — воплощение мечты Барби:

Коллекция 1995 Весна «Коллекция Барби». - Кристаллы, стеклянный жемчуг Gripoix, металл золотистого цвета

Согласно Vogue, художник по костюмам Жаклин Дюран много позаимствовала из архива Chanel, чтобы нарядить Барби из фильма о Барби.  Жаклин Дюрран был предоставлен выбор нарядов из коллекций Ready-to-Wear, COCO BEACH и COCO NEIGE. Пять силуэтов, появившихся в фильме, включали розовый твидовый костюм с юбкой, первоначально смоделированный Карлом Лагерфельдом  для Клаудии Шиффер.которую Марго Робби  называет настоящей Барби: «В фильме было представлено несколько невероятных нарядов, которые в свое время представляла на подиуме Клаудия Шиффер, которая чем-то похожа на настоящую Барби».

 

На премьере фильма "Барби" в Лос-Анджелесе актер Райан Гослинг (который играет Кена) был одет в розовый костюм и цепочку с подвеской в ​​виде буквы «Е» написанную «культовым белым шрифтом Барби с розовыми краями». Согласно другой статье журнала Instore Magazine, эта буква «Е» является отсылкой к давней партнерше актера Еве Мендес. 

На той же премьере звезда фильма Марго Робби дополнила черное расшитое блестками платье высокой моды от Schiaparelli и туфли на каблуках Manolo Blahnik бриллиантами в 380 карат в украшениях Lorraine Schwartz. В комплект вошли ожерелье в 350 карат, пара гвоздиков в 19 карат и кольцо с бриллиантом в 10 карат. Согласно статье в журнале People, стоимость бриллиантов Робби оценивается в 1 миллион долларов. 

В преддверии фильма британский ювелирный бренд Lorel Diamonds создал «самое дорогое в мире кольцо для куклы», как сообщает Professional Jeweler

Набор колец Doll & Me Dream от Lorel Diamonds по цене  24 878 долларов США является первым и самым дорогим кольцом в мире, сделанным для крошечной кукольной руки, и оно поставляется с соответствующей версией человеческого размера. Соответствующее кольцо в натуральную величину стоит (около 23 483 долларов США и украшено редким розовым сапфиром весом 5 карат с бриллиантами по 0,75 карата с каждой стороны, установленными в платиновой ленте с секретной гравировкой.

Источник: israelidiamond
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом