Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Boucheron представляет новую коллекцию «Махараджи»

18 февраля 2022
Ювелирная компания lumerie.ru

Boucheron представляет новую коллекцию «Махараджи»


Комплект "Новая Махарани" от Boucheron из трех ожерелий из белого золота, бриллиантов, горного хрусталя и жемчуга и бриллиантовое украшение для волос.

Новая #коллекция ювелирных украшений "Махараджи" от Boucheron, дебютировавшая в Париже, посвящена богатой истории компании.

В ювелирных изделиях можно найти вдохновение от культур всего мира и времени, но, пожалуй, ни одно место так не властно над воображением дизайнеров, как Индия. Ослепительные #махараджи смешивались с парижским обществом и заказывали работы у лучших дизайнерских домов на Вандомской площади и улице Мира.

Один из таких необычных заказов был сделан в Boucheron. В августе 1928 года во время визита в Город огней Бхупиндер Сингх, известный как Махараджа Патиалы, прошел по Вандомской площади от своих апартаментов в отеле Ritz до Boucheron в сопровождении сикхских охранников, которые несли железные сейфы, которые наполняли в огромном кличестве #бриллианты , #рубины , #изумруды и #жемчуг


Колье "Новый Махараджа" от Boucheron с 9 колумбийскими изумрудами огранки "кушон" общим весом 38,73 карата, усыпанными бриллиантами, горным хрусталем и изумрудами, в платине и белом золоте.

Махараджа передал свою коллекцию Луи Бушерону, сыну основателя дома Фредерика Бушерона, для выполнения особого заказа. Луи принялся за работу и сделал из драгоценных камней 149 удивительных изделий, включая #ожерелья из изумрудов и бриллиантов, многоярусные жемчужные ожерелья и пояса, которые украшали #драгоценные камни

"Этот заказ махараджи Патиалы казался сказкой, это - предмет мечтаний", - говорит художественный директор Boucheron Клэр Шуане. "В наших архивах сохранилось 149 оригинальных моделей, из которых я черпала вдохновение для этой коллекции".

Клэр сохранила в своих творениях многие отличительные черты индийских украшений, такие как цветы лотоса, вырезанные на камнях, силуэты сарпечей (украшений для тюрбана) и свадебных браслетов. Здесь также присутствует декаданс жемчужных канатов и больших нагрудных ожерелий.


Кольцо New Padma Diamants от Boucheron с бриллиантом-грушей в 2,01 карата, усыпанным бриллиантами и горным хрусталем, из белого золота и кольцо New Padma Cristal, усыпанное бриллиантами, горным хрусталем и кахолонгом, из белого золота.

Дизайнер сделал коллекцию современной, упростив палитру до преимущественно белых драгоценных камней: бриллиантов, горного хрусталя и жемчуга. Изумруды придают цветовые оттенки. Клэр также сделала многие #драгоценности трансформируемыми, чтобы их можно было носить по-разному.

Источник: zen.yandex.ru
Читайте также
Имена: Огюст Пейру  (Auguste Peyroulx)
Искусство
Имена: Огюст Пейру (Auguste Peyroulx)
11 апреля 2024
Редакция
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом