Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Fred представила коллекцию высокого ювелирного искусства

13 сентября 2022
Редакция

Браслет Force 10 Winning Spirit, белое золото, бриллианты, аквамарин, коллекция Mr Fred Inner Light.

«Месье Фред никогда не любил делать что-либо, как все остальные», — сказала Валери Самюэль, художественный руководитель, вице-президент дома и, прежде всего, наследница семейного бизнеса. Поэтому именно в сентябре, а не в июле, как предписывает традиция, Фред представляет шесть глав коллекции «Мистер Фред, внутренний свет», в изысканных украшениях которой прочитываются все послания, необходимые Дому

 С одной стороны, Валери Самуэль возвращается к истокам творческого вдохновения Фреда Сэмюэля с ее основными фигурами стиля, такими как мотив Chance Infinie, Pain de Sucre или Force 10, которые были переосмыслены в новой коллекции. С другой стороны, мы также находим  дань уважения шагу в сторону, которые любил делать основатель компании - с рядом запутанных деталей, которые придают новое содержание его видению прошлых лет. Здесь - мантра, выгравированная на манжете, там - бесконечно трансформируемое ожерелье,  магнетические и очень желанные цветовые схемы...

Кольцо Soleil d'Or Radiant Energy из белого и желтого золота, белых и желтых бриллиантов, одного фантазийного ярко-желтого бриллианта весом 2,55 карата, коллекция Mr Fred Inner Light.

Браслет Creative Instinct из белого золота с бриллиантами и жемчугом Акойя и Южных морей, коллекция Mr Fred Inner Light.

Брошь-трансформер Faith in Destiny из белого золота, бриллиантов, лака и оникса, цейлонского сапфира 28,7 карата, коллекция Mr Fred Inner Light.

Колье Pain de Sucre Joyful Attitude из титана, бриллиантов, аквамарина, бирюзы, лазурита, хисоколлы, перламутра, коллекция Mr Fred Inner Light.

Двойное кольцо Creative Instinct из белого золота с бриллиантами и жемчугом Акойя и Южных морей, коллекция Mr Fred Inner Light.

 

Источник: madame.lefigaro.fr
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом