Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Tiffany and Co. представляет свою первую коллекцию украшений для мужчин и женщин

15 августа 2022
Редакция

Tiffany & Co. впервые за свою почти 200-летнюю историю выпускает браслет Tiffany Lock, который компания описывает как «всегендерный» с идеей "Никаких правил. Добро пожаловать всем".

«Все дело в единстве, сопричастности, универсальных узах, которые навсегда связывают нас вместе, и в непредубежденном духе сегодняшнего поколения», — говорит Александр Арно, исполнительный вице-президент Tiffany по продуктам и коммуникациям. «Мы стремимся создавать иконки и обращаться к широкой аудитории. Мы уверены, что делаем это с запуском Tiffany Lock. Баланс между традицией и современностью является частью нашего подхода, и Lock создает мост между этими двумя мирами», —продолжил Арно о выпуске и о том, как он соотносится с более масштабной стратегией ювелирного искусства Tiffany под управлением LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton.

Коллекция Tiffany Lock доступна на веб-сайте и в магазинах Tiffany & Co с августа 2022 года, стоит от 6800 до 32000 долларов в зависимости от марки и модели.

«Tiffany Lock — это элегантная интерпретация архивного функционального дизайна», — заявил Александр Арно,  подчеркнув четкие линии браслетов Lock и «прорывную» застежку.

 

Листая архивы Tiffany, можно увидеть, что почтенная компания вплоть до 1950- х гг наряду с украшениями продавала рабочие навесные замки. После этого висячий замок и ключ к нему стали одним из основных мотивов в языке дизайна Tiffany, воплощенным во всем, от подвесок до брошей.

Ожерелье с сердечком и ключом из коллекции Return to Tiffany

Ожерелье с замком из коллекции Return to Tiffany

В новой коллекции мотив висячего замка получил новую интерпретацию. Каждый замок, как известно, содержит запирающий механизм. В замках Тиффани он представлял собой своего рода инженерное достижение, которая и нашла ювелирное воплощение в новой коллекции: застежка оснащена инновационным шарниром, который повторяет функциональность навесного замка.

Возможно, будущие коллекции Tiffany Lock, дебют которых состоится в январе 2023 года, сделают эту связь между новой линией и оригинальным замком Tiffany еще более ощутимой...

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом