Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Да будет свет!

13 сентября 2022
Редакция

Крису Плуфу очень нравятся светящиеся вещи, и он задался вопросом, как часовые компании наносят светящиеся в темноте маркировки на стрелки и циферблаты». Он выяснил, что они используют люминесцентный порошок, который "перезаряжается" в ультрафиолетовом свете, а смешанный сос связующим веществом способен светиться в темноте. Рассмотрев несколько изделий, сделанных с использованием люма, он связался с создателями, предложим тем сотрудничество в производстве ювелирных украшений. Крис рассказал о своем плане: вытравить глубоко дамаск и нанести люм, но специалисты компании, производящей порошок ответили, что это не сработает. Но, как известно, ничто так не мотивирует, как отрицательный ответ!»

Браслет-манжета из дамасской стали от Chris Ploof, на который нанесен люминесцентный порошок для эффекта свечения в темноте 

Крис рассказывает о том, как ему удалось воплотить свою задумку: «Я приступил к разработке некоторых узоров из дамаска, экспериментировал с люмом и различными связующими. Я остановился на связующем, отверждаемом УФ-излучением, и различных люминесцентных порошках, и проект сдвинулся с мертвой точки. И покупатели оценили  мой эксперимент!».

Коллекция колец Криса Плуфа из дамасской стали с люминесцентным покрытием

Теперь каждые может поиграть в супергероя. Представьте себе кольцо, которое днём маскируется под «обычную» драгоценность, а ночью внезапно раскрывает свои сверхспособности... Если вам нужны забавные украшения, вы их точно нашли.

 

Источник: jckonline.com
Читайте также
Маргаритки
Коллекции
Маргаритки
11 апреля 2024
Редакция
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом