Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

На выставке "Новый Русский Стиль" состоится премьера коллекции компании Fresh jewelry с неоновыми апатитами

3 мая 2023
Fresh Jewelry

Стенд №230 компании Fresh jewelry расположен на втором этаже 57-го павильона. Ждем вас на премьере коллекции Euphoria в серебре 925° с неоновыми апатитами цвета neon Paraiba и neon Emerald Green!

В России апатит мало известен в кругу любителей ювелирного искусства. Несмотря на то, что залежей этого камня в России много, до недавнего времени он практически не имел ювелирной привлекательности, да и в мировой ювелирной моде апатит не был распространен вплоть до 90-х годов прошлого века, когда на Мадагаскаре был обнаружен неоновый апатит.

Удивительный камень, который внешне отличить от сверх-популярного турмалина Параиба практически невозможно (это под силу только профессиональному геммологу). Одним словом, полностью оправдывает свое название — обманщик (от древнегреческого «апатао»).

Различаются эти минералы только по показателям преломления. А также по своим свойствам апатит более хрупкий, но если носить этот камень аккуратно, то он прослужит долго. Удивительной красоты камень, его еще называют камнем «цвета воды в бассейне». Эстетическая привлекательность неонового апатита не оставила без внимания ювелиров ведущих люксовых брендов, таких как Tiffany и BVLGARI.

Компания Fresh, являясь хедлайнером доступной ювелирной моды на российском рынке, нвдохновившись красотой этого необычного минерала, создала коллекцию Euphoria в серебре 925° с неоновыми апатитами цвета neon Paraiba и neon Emerald Green.

Неоновый апатит, представленный в коллекции «Euphoria», родом из Мадагаскара. Добывается в южном регионе.
Апатитовые рудники изумрудного цвета - Форт Дофин (юг Мадагаскара).

Ввиду хрупкости камня огранка неонового апатита – очень трудоемкий процесс, что соответственно увеличивает стоимость камня.

В  коллекции «Euphoria» представлены камни отличного качества, что подтверждено заключениями Российской Геммологической
лаборатории «Ар.Джи.Эл.»:

Подробнее о коллекции «Euphoria» (файл pdf)

 

 

Источник: Fresh Jewelry
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом