Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Коллекция Empire как дань индустриальному прошлому Нью-Йорка

28 мая 2023
Роксана Робинсон

Последняя коллекция Marli, названная просто Empire, напоминает знаменитый одноименный небоскреб среди других отличительных черт Манхэттена.

Марал Артинян объяснила, что «ар-деко, архитектура и модернизм всегда вдохновляли ее. Это [о] принятии старого и создании нового. Весь город вдохновляет коллекцию Empire, но Эмпайр-Стейт-Билдинг — самое тесное архитектурное звено».

В новой коллекции представлены продолговатые шестиугольные звенья и закрепки, которые поддерживают и украшают круглую подвеску с паве, а полукруглая канавка на шаре напоминает шестеренку. Особенно уникальной особенностью круглой подвески является волнообразный эффект паве, который постепенно уменьшается в размерах по мере того, как он сужается внутрь до шестигранной вставки в виде паве. Этот элемент отчасти является данью индустриальному прошлому Нью-Йорка.

Круг и другие элементы дизайна в коллекции также отвечают требованиям «женщин, которые хотят универсальности и комфорта», — сказала дизайнер. В культурном отношении круг также отсылает к энергии Большого Яблока. «У нас на исходе время; в Нью-Йорке нет ни начала, ни конца времени. Вы не знаете, когда вы бодрствуете или спите здесь. Даже когда вы спите, вы заряжаетесь энергией и просыпаетесь, чтобы снова встать и пойти куда-нибудь», — предположила она, ссылаясь на другое известное описание Манхэттена: «город, который никогда не спит».

Артинян развила страсть и мастерство к ювелирным изделиям благодаря своей армянской семье, чей опыт в этом ремесле охватывает несколько десятилетий и континентов. В детстве она вспоминала, как проводила время в ювелирном магазине своего отца в Дамаске, а позже путешествовала со своим дядей в Антверпен, чтобы узнать о драгоценных камнях и торговле драгоценными камнями. Она приняла эстафету для себя и своей семьи, помогая развивать семейный бизнес на Ближнем Востоке, в Европе и Азии.

В настоящее время у нее большие планы. После открытия своего магазина в Нью-Йорке в сентябре 2021 года она открыла магазин в Париже и магазин в магазине Harrod's в Лондоне. Следующим шагом станет Женева, где бренд откроет магазин и штаб-квартиру, чтобы поддержать свое подразделение по выпуску часов. Всего за девять лет — впечатляющее начало для небольшого бренда.

«Десять лет — это много, но и мало для ювелирной отрасли, — сказал Артинян. «Требуется время, чтобы разработать и запечатлеть это в сознании потребителя». 

Источник: thezingreport.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом