Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Willy Wonka x Fossil — золотой билет на причудливые украшения

14 декабря 2023
Карен Дибик


Модный бренд Fossil выпустил ряд украшений и аксессуаров на фруктовую и шоколадную тематику  в коллекции по мотивам фильма о Вилли Вонке 

В новом фильме Вонка перед зрителями разворачивается предыстория знаменитого вымышленного шоколатье Вилли Вонка. Этот герой впервые появился в классическом романе Роальда Даля 1964 года "Чарли и шоколадная фабрика", который послужил вдохновением для создания нескольких фильмов.

«Было очень весело работать над этим проектом. Чарли и шоколадная фабрика — одна из моих самых любимых детских книг и фильмов», — говорит Кристина Платания, креативный директор Fossil. «Как творческий человек, я верю в большие мечты и нестандартное мышление, поэтому мне нравится цитата Вилли Вонки, которая гласит: «Я создатель музыки, мечтатель мечтаний».

Кольцо Вонка Ископаемое

Печатка Willy Wonka x Fossil (70 долларов США) повторяет внешний вид Золотого билета, который дает победителям право на специальную экскурсию по фабрике Wonka.

Серия Willy Wonka x Fossil включает  часы ограниченной серии: Carraway стоимостью 220 долларов США, в которых циферблат напоминает плитку шоколада Вонка, и задняя крышка с выгравированным золотым билетом (предмет, открывающий доступ на фабрику Вонки). Вторые часы Ракель (195 долларов США) имеют кожаный ремешок с фруктовым узором и цитатой Вонка на задней крышке.

Ювелирные изделия включают в себя эффектное кольцо-печатку с дизайном Golden Ticket за 70 долларов США и подвеску с плавающими прозрачными ограненными кристаллами и крошечной бутылкой, отсылающей к газированным лифтинг-напитком Вилли Вонки.

Также есть набор из пяти серьг-гвоздиков, ожерелья (155 долларов США) и браслета (145 долларов США), на которых изображены пять разных фруктов: кристаллы в форме кристаллов, напоминающие «обои, которые можно лизать» Вонки.

Для тех, кто хочет, чтобы сумочка сочеталась с украшениями Wonka, у Fossil есть два варианта: клатч с шоколадной плиткой и сумка с фруктами, вышитыми вручную бисером. 

Серьги Вонка Ископаемые

Эти серьги на фруктовую тематику отдают дань уважения очаровательным обоям из фильма, которые можно лизать:)

Каждое изделие представлено в упаковке, напоминающей шоколадную плитку, и сопровождается сертификатом подлинности, который Fossil разработал так, чтобы он выглядел как золотой билет.

«Наши дизайнеры были вдохновлены совершенно творческим, диковинным миром Вонки и погрузились в ностальгию по этой истории», — говорит Платания. «Нас привлекли два конкретных элемента: культовый Золотой Билет, спрятанный в плитке шоколада Вонка, и глупое изобретение обоев, которые можно лизать. Оба по сей день вызывают ощущение чуда и были главными источниками вдохновения в нашем процессе проектирования и, в конечном итоге, в нашем продукте».

«Смешивание и сочетание игривых предметов, таких как красочные украшения из фруктов, для контраста с вашими повседневными предметами первой необходимости может добавить необходимое количество юношеского азарта», — говорит Платания.

Источник: jckonline
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом