Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Правила по уходу за столовыми приборами и посудой из серебра

29 марта 2024
Красная Пресня

Посуда и предметы из серебра не только роскошь, но и забота о здоровье человека. Считается, что ионы серебра смягчают воду, сдерживают рост бактерий, а поэтому благотворно воздействуют на организм человека, замедляя процессы старения.

ИОНИЗАТОР, арт. 93013004

 

Столовые приборы из серебра требуют особого внимания и ухода. Издавна, в богатых домах, где люди использовали на кухне благородную серебряную посуду, было принято периодически её чистить от потемнения и для возврата блеска.
Столовое серебро должно храниться в светонепроницаемых футлярах в прохладном месте. Зеркальная поверхность полированного серебра и первоначальный цвет сохраняются в течении длительного времени, если после каждого мытья или ополаскивания оно тщательно вытирается или высушивается насухо.

Тёмный налёт с них удаляется так же как с личных ювелирных украшений. Также можно промыть изделия в содовом растворе ( из расчёта 50г питьевой соды на 1 литр горячей воды) или в тёплой мыльной воде с нашатырным спиртом (из расчёта 1 столовая ложка на 1 литр воды).

После промывания изделие ополоснуть чистой водой и досуха вытереть мягкой тканью. В случае сильного потемнения или загрязнения поверхности изделий необходимо использовать специализированную ювелирную косметику (растворы, спреи, салфетки). Прекрасно чистят и восстанавливают блеск спец. средства фирмы «SILBO, SILBERHOCHGLANZBAD».

 стопка, арт. 93015034ж1

Не рекомендуется использовать при мытье или чистке посуды из серебра абразивные вещества (песок, пемза, наждак, пемоксоль и т. д.).
Не используйте для мытья столового серебра посудомоечную машину.

Каталог столового серебра ювелирного завода Красная Пресня

 

Ознакомиться с полным ассортиментом Приволжского ювелирного завода "Красная Пресня" можно на нашем сайте kr-presnya.ru,

наш телефон: 8 800 550-26-86,

e-mail: kr-presnya@yandex.ru

Заказать новинки и бестселлеры можно у наших официальных представителейВсю необходимую информацию о партнерах можете получить на странице наших региональных представителей.

Источник: Красная Пресня
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом