Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Маргаритки

11 апреля 2024
Редакция

О, посмотри! как много маргариток —
И там, и тут…
Они цветут; их много; их избыток;
Они цветут.Их лепестки трехгранные — как крылья,
Как белый шелк…
Вы — лета мощь, вы — радость изобилья,
Вы светлый полк! Готовь, земля, цветам из рос напиток,
Дай сок стеблю…
О, девушки! о, звезды маргариток!
Я вас люблю…

Игорь Северянин

Polly Wales только что запустила новую сезонную серию украшений - "Daisy". Дизайн, как слдуетиз названия, вдохновлен цветущей весной маргариткой. Ювелир умело использует золото и цветные драгоценные камни различной огранки для создания красочной формы цветка.  Весенняя атмосфера, полная жизни:

 

Часть новой работы продолжает уникальный процесс «литья без закрепки», который отличается от обычного процесса инкрустации ювелирных изделий. В этом процессе драгоценные камни и расплавленное золото заливаются в форму вместе, а затем проходит процесс литья по выплавляемым моделям. Драгоценный камень и металл отлиты непосредственно вместе. Драгоценные камни словно «прорастают» в работе, а неопределенность производственного процесса делает каждую работу уникальной.

В коллекции представлены кольца, ожерелья-подвески и серьги. Одно из самых привлекательных - золотое кольцо Blossom Crush. Основной камень - круглая белая жемчужина. Изюминкой является то, что поверхность жемчужины инкрустирована тремя  разноцветными сапфировыми маргаритками.Теплые переливы жемчуга и великолепная радуга драгоценных камней дополняют друг друга, полные нежной женственности:

Самым визуально ярким является набор золотых подвесок и колец Daisy Skull, в котором искусно сочетаются наполненные жизненной силой элементы «маргаритка» с элементом «череп» , символизирующими жизнь и смерть, создавая темную и романтическую атмосферу:

Источник: igem.ly
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом