Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

ЧАСЫ VACHERON CONSTANTIN, ВДОХНОВЛЕННЫЕ ТРАДИЦИЯМИ КИТАЯ

20 июля 2022
Часовой ломбард Перспектива

Розовый — редкий гость в коллекциях Vacheron Constantin, а трендовый пудрово-розовый Gossamer Pink (такое наименование тон имеет в классификации института Pantone, который включил его в десятку самых модных цветов сезона «весна-лето» 2022) до этого и вовсе не появлялся. Дебютирует оттенок в модели Égérie Quartz China Limited Edition, выпущенной лимитированной серией из 150 экземпляров исключительно для китайского рынка.

Ориентация на рынок Поднебесной определила и источник вдохновения при создании этой женственной модели — им стал шарф «пи бо», непременный элемент классического китайского женского костюма цисюн жуцюнь. Идея длинного шарфа, надеваемого модницами во времена династии Тан на плечи и руки, нашла отражение в ремешке из телячьей кожи — его можно обернуть вокруг запястья дважды. В комплекте с часами также идет ремешок из кожи аллигатора. Оба варианта — пудрово-розового оттенка.

Розовый циферблат украшен узором из «складок», стройную симметрию которого нарушает ободок, украшенный 34 бриллиантами. Он выделяет окошко даты. Сам циферблат окружен 62 бриллиантами по безелю. Кстати, декор из «складок» также вдохновлен одеждой, точнее, миром Высокой моды с изысканными шелковыми нарядами со струящимися складками.

Необычную компоновку элементов на циферблате поддерживает заводная головка, расположившаяся между «1» и «2 часами» и увенчанная лунным камнем огранки «кабошон». Его выбор тоже не был случайным: этот камень обрел особую популярность в период ар-нуво, когда он стали считаться символом романтической любви и женских чар (именно в это время Рене Лалик создал украшения из лунного камня для актрисы Сары Бернар).

Ультра-женственная модель имеет 30-миллиметровый корпус, выполненный из розового золота. Этот золотой сплав в Vacheron Constantin сочли идеальным компаньоном для оттенка Gossamer Pink. Высота корпуса — 8,13 мм, в нем заключен кварцевый калибр 1207.

Источник: Часовой ломбард Перспектива
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом