Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

PIAGET ПРОСЛАВЛЯЕТ ЗЕЛЕНЬ ЛА-КОТ-О-ФЕ В ДВУХ МОДЕЛЯХ

17 августа 2022
Часовой ломбард Перспектива

Зеленый можно наблюдать в палитре ювелирно-часового дома Piaget с начала 1960-х, когда для украшений стали активно использоваться нефрит, малахит и изумруды. Самые изысканные произведения дома становились зелеными, превращаясь в символы восхищения природой и силой жизни. В последнее десятилетие зеленый активно проникает и в часовые коллекции Piaget.

В 2019-м была представлена лимитка Polo S с циферблатом изумрудного оттенка на зеленом ремешке, а год спустя в серии появилась та же модель на стальном браслете с Н-образными звеньями. В 2022-м зеленый использовали для новых версий Piaget Polo Date и Piaget Polo Skeleton. Скелетон сразу представлен и на ремешке из кожи аллигатора под стать циферблату, и на металлическом браслете.

Зеленым покрыли мосты открытого механизма Piaget Polo Skeleton, который в прошлом году уже представал в цветных версиях: темно-серой и синей. Ref. G0A47008 использует насыщенный зеленый для мануфактурного калибра 1200S1. Этот скелетозированный механизм с автоподзаводом — представитель семейства ультратонких часовых двигателей Piaget. Его высота — всего 2,4 мм, а диаметр — 31,9 мм. Калибр работает с частотой 21 600 пк/ч, а его микроротор позволяет накапливать энергию для 44 часов работы.

Дополняет выдающийся механизм корпус толщиной всего 6,5 мм. Диаметр корпуса из стали составляет 42 мм, водонепроницаемость — 30 метров.

Для Piaget Polo Date был выбран корпус из розового золота, который контрастирует с холодным зеленым циферблатом. Диаметр золотого корпуса такой же, как у скелетона, — 42 мм, а показатель высоты больше — 9,4 мм. Внутри Ref. G0A47010 бьется сердце мануфактурного автоматического калибра Piaget 1110P с серым ротором, декорированным гербом ювелирно-часового дома. Кроме индикации времени этот механизм обеспечивает отсчет даты в окошке на «6 часах».

Калибр является наследником 800P, его диаметр составляет 25,58 мм при толщине всего 4 мм. Частота составляет 28 800 полуколебаний в час (4 Гц), а запас хода – 50 часов.

Источник: Часовой ломбард Перспектива
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом