Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Две модели Omega в честь 60-летия Джеймса Бонда

9 декабря 2022
Часовой ломбард Перспектива

Отметить 60-летие с момента первого выхода на экран картины о легендарном шпионе Джеймсе Бонде компания Omega решила в Лондоне. Гостей пригласили в секретное место, где атмосферу шпионских картин (всего на экраны вышли уже 25 фильмов по романам Яна Флеминга) воссоздали при помощи узнаваемого кинореквизита и полной коллекции часов Omega, связанных с агентом 007. Бонд, который до этого часовой верностью не отличался, теперь использует исключительно Omega. Главным гостем вечера стал Дэниел Крейг, сыгравший агента 007 в пяти фильмах.

Подарком для поклонников шпионской саги стали две новые модели часов Seamaster Diver 300M, приуроченные к 60-летнему юбилею. Выбор Seamaster Diver 300M не был случайным. Именно на этой модели остановилась оскароносный дизайнер костюмов Линди Хемминг, когда подбирала аксессуар для Бонда в фильме «Золотой глаз».

Первые юбилейные Seamaster Diver 300M объединили в себе детали часов из разных картин. Волнообразный узор на циферблате напоминает о часах из «Золотого глаза». Гибким металлическим браслетом комплектовались часы Бонда в фильме «Не время умирать». Не обошлось и без узнаваемых деталей: на прозрачную заднюю крышку методом микроструктурной металлизации нанесен силуэт Бонда с вращающимся пистолетом. Это не просто изображение, а движущаяся анимация.

В стальном корпусе диаметром 42 мм заключен автоматический калибр Omega Co-Axial Master Chronometer 8806 с запасом хода 55 часов.

Вторая модель юбилейной серии — 42-миллиметровые Seamaster Diver 300M в корпусе из золота Canopus Gold, вдохновленные не Бондом, а его создателем. Точнее, часы рассказывают о Ямайке, где на своей вилле «Золотой Глаз» создавал свои романы Ян Флеминг, и где до сих пор снимаются многие эпизоды Бондианы.

Паве из обработанных бриллиантов зеленого и желтого цвета и с двумя бриллиантами в положении «12 часов» на вращающемся безелем воскрешает в памяти цвета флага Ямайки. Циферблат в свою очередь выполнен из натурального серого кремния. Эти часы оснащаются механизмом Master Chronometer 8807 — доработанной версией калибра 8806.

Источник: Часовой ломбард Перспектива
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом