Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Новая коллекция Mécabille de Cartier

10 марта 2023
Часовой ломбард Перспектива

Бренд Cartier, специалист по неожиданным формам часов не только в историческом контексте, но и сегодня, выпустил новую часовую коллекцию Mécabille de Cartier. Она дополняет ювелирную линейку Clash [Un]Limited, в которой дизайнеры активно использовали крупные шипы, как на одежде рокеров, пирамидки и шпильки, делавшие изделия агрессивными и одновременно привлекательными. Эти черты Clash [Un]Limited унаследовала и новая часовая серия.

Коллекция Clash [Un]Limited, которая дебютировала в 2021-м, в свою очередь была продолжением коллекции Clash de Cartier, представленной в 2019 году.

Геометрия Cartier Clash [Un]Limited рождается из ограненных граней утонченных браслетов, сочетания треугольников и сфер, круглых бусин и прямых поверхностей. Важную роль в выстраивании неординарного образа играет 16-гранное стекло над циферблатами. Оно идеально соответствует общей концепции и перебрасывает мостик к ювелирным коллекциям с ограненными драгоценными камнями.

Часы Clash [Un]Limited представлены в пяти версиях. В коллекции Mécabille de Cartier выпущены часы в желтом, розовом и белом золоте с бриллиантовым декором. Размер миниатюрного корпуса, становящегося частью браслета, составляет 18,4 х 32,8 мм. Высота корпуса, заключающего в себе кварцевый механизм, - 8,1 мм.

Корпус одного из вариантов часов Mécabille de Cartier - в белом золоте - инкрустирован 58 бриллиантами общим весом 0,97 карата. Для украшения браслета использованы еще 192 бриллианта (их вес — 2,89 к).

Одна из версия модели сочетает белое золото и бриллианты со шпинелями и выразительным черным обсидианом. Циферблат этой модели представляет собой бриллиантовое паве из 71 камня. Вес 603 бриллиантов, использованных для декора браслета, составляет 9,23 карата.

Еще одна необычная новинка в серии Mécabille de Cartier выполнена в розовом золоте. Его поверхность становится пространством для узора из рядов бриллиантов, шпинелей, кораллов и зеленоватых вставок из хризопраза.

Источник: Часовой ломбард Перспектива
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом