Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

ЧЭНЬ ФЭНЬВАНЬ СДЕЛАЛА ЧАСЫ ДЛЯ HUBLOT

23 января 2024
Часовой ломбард Перспектива

К маркетри на циферблатах часов из художественных коллекций различных брендов мы уже привыкли. Hermes использует для выкладывания узоров на циферблате древесину и кожу, Cartier соединяет декор из соломы с эмалью, а Ulysse Nardin создает технологичный орнамент из кремниевых полосок. Компания Hublot решила пойти по пути создания мозаики из неожиданного материала — каучука. Из разноцветных каучуковых элементов сложили драконью кожу на неординарном ремешке новой модели, посвященной наступлению нового года по китайскому календарю.

Оформление циферблата поручили китайской художнице Чэнь Фэньвань. Выпускница Академии изящных искусств в Гуанчжоу подняла китайское народное вырезание из бумаги до уровня современного искусства. В СМИ ее называют «лучшим мастером вырезания из бумаги после 90-х», а ее выставки проходят по всей Поднебесной. Работы Фэньвань настолько уникальны, что ее даже пригласили прочитать лекцию на TED о формировании ее индивидуального художественного стиля Wan Cool.

Поклонники бренда Hublot теперь могут оценить концептуальный подход художницы благодаря многослойному яркому изображению дракона на циферблате Spirit of Big Bang Titanium Dragon. Приглашение художницы, работающей с бумагой, было неслучайным: этот год назван годом Деревянного дракона, и бумага в качестве источника вдохновения на этом фоне выглядит вполне обоснованной.

Над головой дракона, состоящей из пяти слоев, вращаются скелетонизированные стрелки. Обрамляет голову символа года безель с характерными H-образными винтами. Бочкообразный корпус размером 42 х 13,8 мм выполнен из титана с чередующимися сатинированными и полированными поверхностями. Водонепроницаемость корпуса составляет 100 метров.

Оснащенная калибром HUB1710 модель, которая вновь воплощает главный девиз часового бренда «Искусство синтеза», выпущена лимитированной серией из 88 экземпляров с учетом любимой цифры жителей Поднебесной.

Источник: Часовой ломбард Перспектива
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом