Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Выбор Бритни Спирс: классика

12 октября 2022
Редакция

Сэм Асгари и Бритни Спирс поделились радостной новостью о своей помолвке 13 сентября 2021

Кольцо для предложения руки и серца Асгари заказал основателю Forever Diamonds в Нью-Йорке Роману Малаеву. В своем заявлении для прессы он сказал: «Зная её вкус, я подумал, что она не захочет чего-то супербольшого и заезженного. Знаменитости получают кольца за миллионы долларов. Обычно это бесплатное украшение, потому что невеста  выступает в роли рекламы, но я хочу, чтобы оно что-то олицетворяло. Я хочу, чтобы оно родилось от моего сердца, и я хочу, чтобы это была компания, которая была готова сделать это так, как я хотел. Поэтому я создал действительно красивое кольцо с огранкой "принцесса", для настоящей принцессы».

Помолвочное кольцо Бритни Спирс. На внутренней стороне шинки выгравировано слово "Львица" - домашнее прозвище певицы

Эскиз свадебного платья Бритни Спирс от Versace с обручальными кольцами от дизайнеров Романа Малаева и Стефани Готлиба

Для свадебного торжества Готлиб подготовил особые украшения. По ее словам, в день свадьбы Спирс носила украшения от ювелира Стефана Готлиба, в которых было 62 карата бриллиантов на сумму 570 000 долларов, в том числе серьги-подвески грушевидной формы, теннисное ожерелье с бриллиантами в форме сердца и теннисный браслет с овальными бриллиантами.

Готлиб  создал обручальные кольца для Спирс и Асгари на заказ: певица выбрала стопку из двух колец для своего обручального кольца, а Асгари - два платиновых кольца. Классическое платье, которое выбрала Спирс, во многом вдохновило Готлиба на создание украшений. Вот что ювелир рассказывал о работе над заказом: "Что касается обручальных колец, цель состояла в том, чтобы создать набор, который можно было бы носить каждый день,который бы не затмевал ее помолвочное кольцо, но при этом все же оставался особенным и уникальным. Для Бритни мы создали красивую стопку из двух обручальных колец (кольца вечности), которые идеально сочетаются с ее помолвочным кольцом. Первое кольцо представляет собой классическую круглую бриллиантовую ленту в оправе -оно прекрасно дополняет круглый бриллиантовый центральный камень кольца для помолвки. Мы также разработали второе кольцо с бриллиантами огранки маркиза, это был намек на игривую сторону Бритни и на то, что отличает ее  от других. Оба кольца изготовлены из платины и украшены бриллиантами.

Для Сэма Асгари также были разработаны два платиновых кольца. Ему понравился современный дизайн с матовой центральной отделкой с полированными краями, поэтому мы создали две версии: одну с полированной ступенчатой ​​кромкой, а другую — с полированной скошенной кромкой. Это наши самые популярные стили обручальных колец для мужчин.

В общем, Бритни хотела простые и классические украшения, которые были бы эффектными, но не отвлекали от каких-либо других особенных деталей ее дня. Итак, нам было поручено создать красивые и знаковые вещи, которые дополнили бы ее общий ансамбль, придерживаясь того, что мы делаем с нашими собственными дизайнами, и придав ей что-то уникальное и запоминающееся".

Милый штрих: ювелиры  подарили Бритни одну из фирменных подвесок в форме сердца, на обороте  которой выгравирована дата ее свадьбы. 

Источник: jckonline
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом