Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Mazarin — это «вход в роскошь» с линией лабораторных бриллиантов

28 марта 2024
Редакция

В сентябре 2002 года был создан Mazarin- ювелирный бренд, работающий исключительно с выращенными в лаборатории бриллиантами ( не путать с брендом Maison Mazerea, предлагающим натуральные бриллианты). Назван бренд (как и Maison Mazerea) в честь коллекции из 18 исключительных бриллиантов, собранных в 17 веке кардиналом Мазарини, крестным отцом, а затем и главным министром Людовика XIV.

Кольцо Amoretto из розового золота с лабораторным бриллиантом изумрудной огранки

Бренд специализируется как на свадебном, так и на модном дизайне украшений стоимостью от 1000 до 33 000 евро (около 1093–36 074 долларов США). «Большинство наших изделий украшены бесцветными бриллиантами. Однако у нас есть несколько цветных выращенных в лаборатории бриллиантов, которые мы предлагаем для нашей свадебной коллекции, в том числе ряд желтых бриллиантов и несколько розовых бриллиантов», — говорит де Ротшильд, генеральный директор бренда.

Браслет Eboris из желтого золота с лабораторным бриллиантом

Выращенные во Франции и США алмазы огранены партнером Mazarin в Индии. Украшения полностью производятся во Франции. В Mazarin уверены, что будущее ювелирных изделий начинается с объединения традиционных и новых технологий. И команда гордимся тем, что помогает стать первопроходцами в новом возвышенном мастерстве изготовления выращенных в лаборатории бриллиантов, рожденном в результате впечатляющего процесса сочетания природы и технологий. Как геммологи и историки ювелирного искусства, основатели компании очарованы красотой, возможностями и ценностью, присущими выращенным в лаборатории бриллиантам, которые имеют те же свойства, что и добытые алмазы.

В Mazarin уверены в том, что добытые и выращенные в лаборатории алмазы будут сосуществовать. Природные ресурсы истощаются, и ювелирная промышленность должна открыться для выращенных в лаборатории продуктов, чтобы получить доступ к «роскошным» линиям.

Рынок выращенных в лаборатории бриллиантов продолжит активно расти в ближайшие годы. Индустрия выращенных в лаборатории бриллиантов постоянно развивается благодаря развитию технологий и постоянным исследованиям и разработкам. Производители, огранщики и дизайнеры ювелирных изделий инвестируют в новые технологические эксперименты и возможности для удовлетворения растущего спроса.

«Нашей мечтой было внести свой вклад в следующую главу великой истории ювелирного дела». Природные ресурсы ограничены; поэтому для нас было очевидно, что мы создадим ювелирный дом, который будет использовать современные ресурсы, которые являются ценными и уважительными к окружающей среде,- сказала сооснователь бренда Луиза де Ротшильд. - Я твердо верю, что через пять лет большинство миллениалов захотят иметь кольцо с выращенным в лаборатории бриллиантом в качестве обручального кольца и что они придут к нам в поисках камней, которые не были добыты в шахтах и ​​происходят из коротких производственных цепочек. Я также считаю, что все больше и больше компаний высокого класса, таких как LVMH, будут использовать выращенные в лаборатории бриллианты».

 

Источник: jckonline.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом