Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Ответственное производство как основная миссия Legor Group

20 апреля 2023
Лоренца Скализи

Массимо Полиеро (Massimo Poliero), генеральный директор Legor Group Spa в интервью журналу TGold объясняет свой подход к управлению, окружающей среде и бизнесу, предлагая рынку новую экологически устойчивую систему 3D-печати.

 

Какое влияние оказала неопределенная ситуация последних трех лет в процентном отношении к производству и увеличению затрат?

В 2020 году отрасль упала примерно на 20/25%, а в 2021 году наблюдался значительный двузначный рост на 50%. За первой половиной 2022 года, зафиксировавшей абсолютно положительную динамику, последовало небольшое замедление последних двух кварталов. Однако, несмотря ни на что, можно отметить ровное, а потому положительное закрытие по сравнению с 2021 годом. Более того, возросшая цена компонента из недрагоценных металлов в сочетании с затратами на энергию и газ, а также увеличением затрат на рабочую силу, обслуживание и техническое обслуживание привели к среднему росту себестоимости продукции в нашей отрасли на 5-15%. .

Какой сегмент больше всего пострадал от этих изменений, а какой выиграл?

 В вышеупомянутом сценарии золото, несомненно, является драгоценным металлом, который больше всего пострадал от роста цен и связанных с этим расходов с последствиями для всего эталонного сегмента. Платина, с другой стороны, выиграла от этой ситуации, зафиксировав положительный рост как потребления, так и розничных продаж в результате того, что цена оставалась стабильной или падала. Наконец, заслуживает упоминания серебро, которое остается широко потребляемым продуктом из-за его стабильной цены.

Что является флагманским продуктом Legor 2022 года и почему?

Мы говорим не о продукте, а скорее о подходе, который все больше ориентируется на концепцию ответственности, которая для Legor применяется к социальному, управленческому, экологическому и деловому уровням. Наше ценностное предложение теперь принимает все более ответственный вид, что выражается в сосредоточении внимания на источниках сырья. Согласно отраслевым исследованиям (circulareconomy.europa.eu), использование переработанного металла оказывает значительное воздействие на окружающую среду: по оценкам, загрязнение воздуха может быть снижено на 80 %, а загрязнение воды — на 76 %. Использование переработанного металла может привести к сокращению потребления воды примерно на 40%!

По состоянию на сентябрь 2021 года Legor Group является одной из первых компаний в отрасли, которая может подтвердить в рамках "Заявления о происхождении и цепочки поставок RJC", что ее сплавы, порошки и гальванические решения изготовлены из 100% переработанных драгоценных металлов. В этом году мы также открыли Legor 3D Metal Hub: инновационный центр, целью которого является предоставление клиентам возможности экспериментировать и производить ювелирные изделия и модные аксессуары из порошков драгоценных и недрагоценных металлов с помощью новой революционной технологии 3D-печати металлом Binder Jet. на рынок, новый метод 3D-печати в качестве альтернативы точному литью, который не требует ни сжигания воска или смолы, ни использования гипса.

Официальный сайт компании: legor.com

Источник: Legor
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом