Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

«585*Золотой» откроет 10 магазинов премиального формата

24 июля 2022
Редакция

Ювелирный рынок продолжают активно осваивать крупные франчайзеры. В июле 2022 года открыты два новых магазина «585*Diamonds» в Мурманске и Воронеже, по одному объекту работает в Москве и Сургуте. К осени будет работать 10 магазинов премиального суббренда сети «585*ЗОЛОТОЙ» в разных регионах России.

"Ценовая политика «585*Diamonds» продолжает дисконт-стратегию основного бренда «585*ЗОЛОТОЙ» – предлагать доступные украшения и скидки даже в премиальном сегменте", - говорят в компании. Средний чек - 30 000 рублей, но есть и ряд люксовых моделей и коллекций.
 
По словам представителей сети, по популярности инкрустированных драгоценных камней бриллиант обходит все остальные.  Что касается золота, покупатели стали обращать внимание на средний и более высокий ценовой сегмент изделий из металла 585 и 750 пробы стоимостью от 25 000 рублей и выше, спрос на них увеличивается.

При этом данные о продажах за июнь и июль показывают значительный рост стоимостного объема рынка – от 10 до 20% в разных товарных группах.

В ближайших планах открытие новых объектов в Санкт-Петербурге, Красноярске, Нижневартовске, Тюмени, Иркутске и Полевском.

В то же время другой крупный игрок ювелирного ретейла Adamas решил открыть корпоративные магазины в Москве и Екатеринбурге. Продавец украшений продолжает отдавать предпочтение локациям в ТЦ и ТРЦ.  Активно развивает франшизу "Бронницкий ювелирный завод". 
Франшизу ювелирных магазинов запустила обладательница титула «Вице Мисс Интернет Петербурга 1997» Яна Расковалова (бренд Yana). Первая франчайзинговая точка сети откроется в Екатеринбурге.

Источник: buybrand.ru
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом